Перейти к основному содержанию
Перемена погоды.
Перемена погоды. По радио жуть Прогнозируют: дождь, сильный ветер и снег. И симптомы простуды мешают уснуть, Не давая сомкнуть воспалившихся век. Раздражает фонарь на столбе за окном, Ярким светом слепящий глаза сквозь стекло; Шёпот высохших листьев, твердящих о том, Что теперь уж нескоро вернётся тепло. Смутный призрак бессонницы мнётся в углу, Бормоча, что пора бы платить за грехи... Кошка белым клубком сладко спит на полу. И почти не спасают от сплина стихи. Шум ночной электрички - последний привет, Отозвавшийся эхом в соседнем лесу... Ночь кончается. Скоро наступит рассвет. Перемена погоды. Зима на носу...
Как всегда, хорошо! СанСаныч
Искренне благодарен Вам, Сан саныч. С уважением, Андрей.
Перемена погоды! Не осень, а жуть! Ветер рвёт и дождёй кран открыл кто-то где-то. Я никак не могу под такое уснуть, Не помогут стихи, проверчусь до рассвета. Перемена погоды! Вот это мороз! Снег бушует за окнами воем победным. Нет луны, её кто-то куда-то унёс. Не помогут стихи, проверчусь до рассвета. Перемена погоды! Вновь вишни в цвету! Кружит голову запах бушующий этот, Как болит голова, мне опять не уснуть. Не помогут стихи, проверчусь до рассвета. Перемена погоды! Вот это жара! Духота отупляет. Прохлада, ну где ты? Я сегодня не сплю, как не спал я вчера, Не помогут стихи проверчусь до рассвета. Перемена погоды на нашей Земле. Постоянства не жди - она солнцем пригрета, Солнца вихри протонов несутся во мгле. Как же выспаться можно при этом поэту? :wink: P.S. А может, от Солнца к нам не протоны несутся, а что-то другое, но факт остаётся фактом: погода, она такая погода... :frown:
Вот ведь и побрюзжать то толком, по-стариковски, не удалось...)))) СПАСИБО Вам, Светлана! Не позволили расслабиться!!!)))) С Теплом, Андрей.
У нас сегодня первый снег.СТихи замечательные.
У нас пока сплошные обложные дожди... Спасибо, Танюша! С теплом, Андрей.
Смутный призрак бессонницы мнётся в углу, Бормоча, что пора бы платить за грехи... - вот ради этих строк, видимо, и родилось стихотворение. Спасибо тебе за них! С добром, Ольга
Благодарю, Оленька! С Теплом, Андрей.
Хорошо, образно, тревожно - точно передаются ощущения.
Благодарю, Нина! С Теплом, Андрей.
:sad:
Лесенька, СПАСИБО!!! С Теплом, Андрей.
Сильное во всех отношениях произведение! Цепляет! Спасибо, Андрей, за лирику, которая волнует и заставляет сопереживать автору! С искренним уважением, Александр.
Благодарю Вас, Александр! С уважением, Андрей.
А здесь - зелёные леса, Три дня назад была гроза... Тепло и тихо, славно. Но Я осень чувствую давно, Вдох затая, закрыв глаза...
Завидую Вашей тамошней погоде, Света!... СПАСИБО! С Теплом, Андрей.
Вы молодец.Умеете описать образно своё ощущение.Мы это тоже чувствуем.
Благодарен Вам, Вера! С Теплом, Андрей.
Похоже на бурчание старого деда, у которого к перемене погоды приболело. Но как из этого получаются тские строки- загадка. Очень здорово. С уважением, Анатолий.
А так оно, пожалуй, и есть...))) Спасибо, Анатолий! А за понимание - вдвойне! С уважением, Андрей.
"И почти не спасают от сплина стихи"- вот только за одну эту строчку я готова поставить 10! А в совокупности с остальным фоном стихотворения- все 100!!! Андрей! Прекрасно! И пусть сплин, пусть (ненадолго!)симптомы простуды - все проходящее, потому что "скоро наступит рассвет"! И, вроде бы, всего-то зарисовка, но... Спасибо Вам! С уважением, Таня.
От души благодарен Вам, Таня! С Теплом, Андрей.
Андрей, погода в руку! Прими экспромт: Каплю насморка с красного носа смахну; Дед Мороз говорил, что придет в январе, А пока в тёплый плед свою жизнь запахну, Чай и мёд, и камин, и метель на дворе..
Экспромт великолепен! СПАСИБО! Заходите! С уважением, Андрей.