Перейти к основному содержанию
Через овраг
http://www.my-works.org/mw/text/100467#note-393951) Мы шли вдвоём. Ух, темнота! А на пути - овраг! Я оглянулась на тебя: Поможешь или как? Но ты потупил скромно взгляд, И вздрогнула рука: "Переведи через овраг, Сам не могу никак..." Вздохнула женщина во мне: Где ж ты, мой смелый рыцарь, С мечом, отважный, на коне? Во сне лишь только снится, Что вот - он, на руки берёт, И с ним не страшен враг! Проснёшься - а он тут, зовёт: "Веди через овраг..." :rollface:
Минули рыцарские драмы, Когда за дам сражаются, Теперь всё чаще нашим дамам Альфонсы пападаются... :laugh: :kissing: :flower:
Аркадий, Вы, как всегда, не в бровь, а в глаз! Surra , здОрово, емко, четко, язвительно! Смешная и горькая, но правда жизни. С уважением, Таня.
Больше всего смешит, когда удивляются, а почему нет? :spineyes: Спасибо Вам за экспромт, Аркадий. :wave1:
Был один знакомый так у него любимая поговорка была "тяжелый труд, на плечи женщин", чем то он похож. Евгений.
Жизня... :rollface: Спасибо Вам, Евгений.
Спасибо Вам, Татьяна. :wave1:
Это звучало бы саркастично, если бы не было так привычно - всем заправляют бабы, а мужики так слАбы, что и решения не принимают - бабу решать за себя заставляют.
Обидно немножечко, Нина... Особенно за тех, кто идёт у них на поводу. Хотя, что греха таить, и сама бывала в подобных ситуациях, как ни старалась их избегать. Когда любишь - жалеешь... Спасибо. :flower:
Честно говоря, ничего в этом странного нет. В молодости - да! Рыцари! Джентльмены! На руках да через овраг - раз плюнуть! А сейчас, в нашем возрасте, ну что поделаешь, силы уже не те... Сейчас главное - поддерживать друг друга всегда и во всем, быть одним целым... Какая уж тут романтика! Не до жиру, быть бы живу, да прожить вместе подольше, потому как невозможно представить остаться одному... Вот на такие размышления вывело твое стихотворение, Светочка... С добром, Ольга
А с возрастом рыцарский дух выветривается? :wink: Или просто нами умело манипулируют? Почему не "перейдём с тобой через овраг"? На равных встречая невзгоды? Нееееееееет... "Меня переведи, душенька, ты же любишь меня?" Спасибо за отклик, Оля. :wave1: :flower: