Перейти к основному содержанию
Дорожное.
Струится ленточка дорожного покрытия, Насквозь пронзая перелески и леса. Сливаясь вместе, дни прибытия-убытия Невольно верить заставляют в чудеса. Бегут вдогонку нерешённые вопросы И ждут ответов. А не хочется решать! И километры, намотавшись на колёса, Движенью плавному стремятся помешать. Одометр точно отмеряет расстояние, Урчит мотор, подобно сытому коту. Прощанья, радость встреч и снова расставания Давным-давно сплелись в сплошную суету. За поворотом скрылись старые вопросы, А будут новые - готов к ним будь и жди. И годы жизни намотались на колёса, А сколько их ещё маячит впереди! Тепло руля и тормозов рукопожатие Вселяют веру: всё путём, что ни случись! И совмещаются в единое понятие Пространство с временем. И имя ему - жизнь. И пусть всё новые рождаются вопросы, И пусть их надо обязательно решить. Пока стремительно вращаются колёса, Не покидает и желанье вечно жить... http://www.chitalnya.ru/work/678489/
Вся жизнь в движении, его не остановишь. Только вместе с жизнью. Долгой Вам и удачной дороги!
Спасибо Вам, Мила! С Теплом, Андрей.
Браво!Какая жизнеутверждающая позиция.Вы,Андрей-жизнелюб. Пусть Ваш путь будет всегда освещен любящими сердцами.С ув.Таня.
Благодарю, Танюша! С Теплом, Андрей.
"Прощанья, радость встреч и снова расставания..." Андрей! Здесь "снова" - лишнее слово. Если его убрать, восстановится ритм без ущерба смыслу. А стихо, как всегда, симпатичное!
Нина, извините, вы, действительно, считаете, что стихо состоит из двух составляющих: смысла и ритма? с уважением, А.Н.
"Составляющих", как Вы говорите, вообще не существует - всё взаимосплетено и, конечно же, не измеряется количеством. С уважением, Н.Н.
Благодарю за ответ, я спросил о тех составляющих, которые вами помянуты. Извините, сказанное по объёму часто не совпадает с услышанным. с уважением, А.Н.
Спасибо, Нина! А сбоев в ритме я не обнаружил. Может, у меня "глаз замылился"...))) С Теплом, Андрей.
Андрей, привет! Слушай, я никак не могу всунуть в твой заданный ритм вот эту строку, может, я чего-то не догоняю - Одометр точно отмеряет расстояние, С добром, Ольга
Оль, в слове "одОметр" ударный второй слог)))
я все понимаю, но ритм все равно не складывается, наверно, устала. С добром, Ольга
Строка точно, без натяжек ложится на мелодию. А это говорит о том, что сбоя ритма нет.)))
"Вот, новый поворот, что он нам несёт..." - ассоциация
Спасибо, Лесенька! С Теплом, Андрей.
"И годы жизни намотались на колёса, А сколько их ещё маячит впереди!"- не вопрос,а утверждение,это хорошо. "Пока стремительно вращаются колёса, Не покидает и желанье вечно жить..." Оптимистично,здорово
Искренне Вам благодарен, Вера! С Теплом, Андрей.
Андрей,очень красивая аллегория,жизнь в виде бесконечной дороги с новыми поворотами и проблемами.Здорово!Я Вас читаю понемногу и с радостью открываю превосходного Поэта нашего времени.
Примите, Игорь, мою искреннюю благодарность! С уважением, Андрей.