Перейти к основному содержанию
ПРОРОКАМ НАДО ВЕРИТЬ...
Свобода и разнузданность – пороки, Распутство и бесстыдство есть разврат… Так поучали жителей пророки, Явившись Миру много лет назад. Аскетами пророки жили свято, Они вещали жителям о том, Что в Мир пришли мы голыми когда-то И в Вечность тоже голыми уйдём. Уже тогда проблемы эти были, Что и сегодня в полный рост стоят – Богатые бесстыже всех гнобили И развращали всех, кто небогат. И утверждали тем свои свободы, Что в этом Мире могут всё купить, Что только им обязаны народы За то, что могут за кусок горбить. Народы же не очень-то желали Горбатиться и, накопивши зла, Их хижины однажды восставали И разрушали их дворцы дотла. И уходили голые, до срока, Богатые и бедные толпой… А всё же зря не верили пророкам, Быть может, не случался б мордобой. 26.10.2012г.
Пророки очень разные. Пророк пророку - волк! В их истинах напрасно искать какой-то толк! Один вещает - белый, другой - наоборот. Какой на самом деле - сам чёрт не разберёт! СанСаныч
Не надо всем пророкам Внимать, что говорят, Не много будет проку, Когда у них разлад, А надо их измерить Умишком на свой толк, И лишь тогда поверить, Когда пророк не волк. :cheers:
Пророками, Аркаша, выстелена дорога в Ад! Саныч
Не все пророки мягко стелят, Но если б слушал их народ, То хоть душа б осталась в теле, А так лишь в Ад и попадёт. :cheers:
В целом стихи хороши, но вся сила накала убивается последней строкой! Тема глобальная, всемирного масштаба, ждёшь мощной концовки, и вдруг - всего-навсего МОРДОБОЙ...
Я так поняла, что этот мордобой далеко не местечковый. Если рекомендуешь усилить, может, последняя строка - всемирный не случился б мордобой. По крайней мере, я именно так и поняла эту последнюю строку. С добром, Ольга
Нет, Оленька, ведь до этого "мир хижинам, война дворцам". Так что концовка должна быть на уровне конца света. Который пророки обещают за грехи наши. Ведь грешные города Содом и Гоморра пали...
Ну, Нина, если не "конец", То, что ж тогда такое? России наступил пиздец В итоге мордобоя... Он и сегодня нас гнетёт И думаю, что вскоре. Он всю Россию приведёт К Содому и Гоморре. :shock: :wink5:
Любови преграды нет она настанет- Без разницы в дворце иль в шалаше. Пророк, коль православный он внушает: "Заботься первым делом о ДУШЕ". Богатства, банки, замки всё убого. То Кесарево, в них ему и прок. "Душа, Она лишь создана для Бога, Храните Душу" - так сказал пророк. Как Вам подобная трактовка. А главное, что без военных действий можно обойтись. С уважением, Кольцов.
111
У нас народ очень терпеливый, а драться вообще не любит, Если только сильно разозлят, тогда может быть или если напоить всех враз.
Много водки потребуется одноразово... :laugh: :cheers: :wink5:
Всяк, кто достиг чарующих "вершин", Считает, что умён лишь он один, А тот, кто там внизу, глупец настолько, Что "съест" всё, что прикажет "господин". :wink:
Да без "приказа" все всё станут жрать. Когда сумеют всё у нас отнять... :shock: :shock: :wink5:
А разве мы сейчас ни имеем только необходимый минимум? :wink: Ежели скотинку совсем не кормить, она и работать не сможет.
Любови преграды нет она настанет- Без разницы в дворце иль в шалаше. Пророк, коль православный он внушает: "Заботься первым делом о ДУШЕ". Богатства, банки, замки всё убого. То Кесарево, в них ему и прок. "Душа, Она лишь создана для Бога, Храните Душу" - так сказал пророк. Прекрасная тема и Вы её здорово ракрыли, на мой взгляд с некоторыми ошибками. Я не поучаю, нисколько, только высказываю собственное мнение. С уважением, Кольцов.
Не все умеют душу оценить, В любой, из существующих, валюте, А у инных души может не быть, Она погрязла, умерла в разврате... Вот и пришла пора других душить, Что б без души могли другие жить. :cheers: :wink5:
Зачатье - таинство рождения души. К добру или ко злу Ты сам реши. Кромсать её на граммы и куски, Распродавать до гробовой доски? Что будет Вечно жить в златых краях Нельзя ценить в динарах и рублях. Нельзя в залог, в размен её пустить Её всего лишь нужно сохранить... С уважением, Кольцов.