Перейти к основному содержанию
Ау, Интернет, ну где же Ты?
И что же вы думаете, друзья! Мы очень радовались с супругой, когда дети подарили и настроили нам роутер Wi-Fi (молодёжь почему-то называла его "яйцо"); ведь теперь мы могли чатиться в Сети, не мешая друг другу. И даже "от чувств" сложились новые частушки про I-net: Мне наладили Wi-Fi - Радость снова через "край"! И за то спасибо Сыну- Бабушка не стукнет в спину! У неё включён Нет-бук- Это подарил ей Внук! Будет чатиться в I-net,e; Так её поймают в "Сети"! Но всё оказалось не так просто и радужно!...Пока в выходные молодёжь была с нами, все системы работали исправно, без сбоев!...А в понедельник "яйцо" уже не принимало и не посылало никаких сигналов- причина была непонятна!... Вынули Sim-карту из него, вставили в "Модем"- но Комп никак не отреагировал на его "вставление" и сообщил: Sim-карта не найдена или неисправна... Вот тогда всё прояснилось- пока "Симку" перетаскивали несколько раз из одного устройства в другое, её могли погнуть и нарушить её "Плату"... Приехав в районный центр, пошёл в салон "Мегафона"...И там обрадовали- могут поменять неисправную "Симку" на новую, с тем же номером; но должен явится с паспортом клиент, на кого оформлен договор...Вот это был УДАР- я с "Симкой" здесь, а Внук с паспортом- в Москве!... После телефонного разговора всё уладилось, но неотложные Дела на участке и по Дому (завершение сельхозсезона и подготовка к Зиме) не позволяли отлучиться за "Симкой"... И ВОТ Я ОСТАЛСЯ БЕЗ ИНТЕРНЕТА НА ЦЕЛЫХ ДВЕ НЕДЕЛИ!!!!! Супруга была рада- меня можно было загрузить по полной ПРОГРАММЕ!... А дело нашлось быстро: разбирать старую баню-развалюху- в ней не только боязно было мыться, а просто зайти и посильнее закрыть дверь; потолочины могли свалиться на голову! Пришлось мне показывать Чудеса трудового энтузиазма- но баню я разобрал, печку раскидал, брёвна и доски аккуратно уложил и укрыл от дождя... Но каждый вечер я был без ИНТЕРНЕТА!!! И наконец-то я дождался- сегодня Дочь привезла "Симку", я с дрожью в Душе вставил "Симку" на место, включил Комп и, О! Радость!, я в ИНТЕРНЕТЕ, открываю Сайт... ЗДРАВСТВУЙТЕ, ДРУЗЬЯ! Я СНОВА С ВАМИ! Буду опять радоваться вашему Творчеству! Ваш ОЛЕГ. © Copyright: Старостин Олег, 2012 Свидетельство о публикации №112102610043
Хорошо что ты с нами, Олег, я рада за тебя, что все благополучно закончилось!Твои стихи нужны людям! с уважением.
Благодарю, МЕЛИССА, за добрые слова...И теперь у нас с женой будет возможность каждому чатиться по своим интересам!
Мы подсели на и-нет, Будто дел других и нет. Бабка деда ждет в сети, Хошь-не хошь, прилип, - сиди! С возвращением, Олег! С добром, Ольга
Спасибо, ОЛЬГА, за экспромт- так оно всё и есть... Но и других дел хватает по самую "макушку"- ведь Зима строго спросит, если всё время просидел в "Сети".
Да... Wi-Fi - оно - по мне! Сын с племяшом - спина к спине: Два компьютера по стенам Размещаются вполне! Дочь вальяжничает в кресле - Нежно шепчется с планшетом, Я - открою ноутбук. Все в наушниках - там звук! Только папа наш хохочет - Телевизором грохочет: "И жена, и мои дети Поселились в интернете. Только я один реален, Потому и идеален!" :rollface:
Благодарю, SURRA, за великолепный экспромт- он полностью отражает сущность нашего РЕАЛА; но и жизнь и её заботы также не дают нам расслабиться...Главное, чтобы достигалось в этом равновесие; и ещё- чтобы "СЕТЬ" НЕ ПОДВОДИЛА!
Позвоню по скайпу мужу, Приглашу его на ужин, Может свидимся в живую?
Да, ЛЕСЯ, возможен и такой вариант- но не каждый "ВИЗАВИ" способен оценить и допустить такое общение... Так что, лучше, по-старинке- лицом к лицу, глаза в глаза, рука об руку!