Перейти к основному содержанию
ПОЗДНЯЯ ОСЕНЬ
Сыро. Холодно. Птиц уж не слышно. Всюду осени поздней печать. Зелена еще старая вишня, Иль не думает зиму встречать? А кудрявый каштан облетает. Жестяные, в цвет охры листы Ветер-дворник с утра заметает Под забор, где малины кусты. В огороде просторно и пусто, Лишь в низах головастая рать Сочной белокочанной капусты – Ей недолго осталось стоять. Загрустила, примолкла деревня. Низко стелется дым из трубы. И качают ветвями деревья, И гудят проводами столбы. Затянулось сплошное ненастье. Жалкий вид у разбитых дорог. В эти дни нет ни горя, ни счастья, Нет и радости, нет и тревог. Ни восходов тебе, ни закатов. Ночь в два раза длиннее, чем день. Нет желаний, пропали куда-то, Только скука осталась да лень.
МОЙ ВАРИАНТ... Осень наступила. Падают листы И глядят уныло Голые в кусты. Нет того досуга, Стал короче день. Одолела скука, Да спасаться лень... :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh:
В эти дни нет ни горя, ни счастья, Нет и радости, нет и тревог. Ни восходов тебе, ни закатов. Ночь в два раза длиннее, чем день. Нет желаний, пропали куда-то, Только скука осталась да лень. "" Это пройдёт! И первый же белый снежок поднимет настроение. А там и до весны недалеко. Время-то летит... Спасибо вам.
Понравилось. Удачи!!!
Очень нравится!