Перейти к основному содержанию
О печальных стихах
Я, право, не пойму так до конца, кому нужны разбитые сердца. Кому нужны осколочки от них, и нужно ль собирать их в каждый стих? Хочу, чтобы в сердцах всех и всегда горела счастья человечьего звезда!
А нужно ли человеку всегда быть счастливым?
Нужно! Самыми горькими днями для меня были дни болезни моей жены и её смерть. С ней я был счастлив даже от мысли, что ОНА у меня есть. Сейчас я счастлив тем, что ОНА у меня была и подарила мне замечательных детей, оберегающих мою старость.
Я недавно перечитывала О. Хаксли "О дивный новый мир"... "— Мы предпочитаем жизнь с удобствами. — Не хочу я удобств. Я хочу Бога, поэзии, настоящей опасности, хочу свободы, и добра, и греха. — Иначе говоря, вы требуете права быть несчастным, — сказал Мустафа. — Пусть так, — с вызовом ответил Дикарь. — Да, я требую."
По характеру я - человек экстимальных ситуаций. Поэтому и пошёл работать в шахту. От энергетика шахты зависит не только работа, но и жизнь всего коллектива шахтёров. Это не слова, а реальность. Я это обеспечивал многие годы. Не чужд был и греховности. А квартира наша была полна удобств и считалась самой красивой по отделке в нашем районе: всё в ней было сделано нашими руками (жена была врачом). Мы не были дикарями, но очень любили друг друга и хотели, чтоб дети видели в нас пример и все мы жили в радостной обстановке. Лишь общепринятого Бога в нашем доме не было, мы боготворили друг друга.
Печальные стихи тоже дышат счастьем, но мы порой и не осознаём этого... :flower: :flower: :flower: