Перейти к основному содержанию
Дневник жизни.
Глава 1. Эвелина. И вся, правда, о моей жизни. Стоял тёплый весенний денёк, на улице пели птицы. И казалось уже, что скоро лето. И в правду скоро лето, ещё пару недель и наступит лето. Жаркий июнь. Меня зовут Эвелина. Мне 18 не полных лет. Учусь в колледже на журналиста. Всю жизнь я мечтала стать именно им. Задавать вопросы звёздам, а потом опубликовывать эти статьи в журналах. Родителей я своих не знаю. Я живу у приёмных родителей, но люблю я их как будто они родные. У меня есть брат – Лео. Мы не разлей вода. С ним и мне спокойней и родителям. Ему 20 лет, а он уже по горло сыт этой жизнью. У него умерла девушка 2 года назад, и он до сих пор не верит в это. Говорят, что мы похожи. У неё тоже были голубые глаза, бледная кожа. Владислава была прелестна. Она нравилась всем, но верна была только Лео. У них были большие планы на будущее: свадьба, дети, карьера. Но это всё внезапно оборвалось. Владислава увлекалась мотокроссами. Она любила скорость. Но её мечты сгорели в пепел. Её больше не стало… Кто то одёрнул меня сзади:_ - Эй, Эвелина, ты чего? – провопила Виктория._ - Нет, ничего, - натянула я улыбку. _ - Не ври мне, - немного прищурив глаза, сказала Виктория. На меня нахлынуло море воспоминаний. Я чую враньё людей каждой частичкой своего тела. Люди – идиоты. Они хотят быть счастливы, но при этом врут._ - Не вру._ - Ты чего то хочешь? Я хочу выучиться, уехать из этой дыры и полюбить по-настоящему._ - Нет, - отвечаю я. Она улыбается и тихонько обнимает меня за плечо и мы направляемся к библиотеке.
Если это автобиографично хотя бы в части желания быть журналисткой, то вот моё удивление: русский язык вы усвоили плохо, но штампы - хорошо.
Профессия журналиста модная и практичная. Но даже журналисты со стажем часто плохо владеют языком. Да от них и не требуют, потому что время - деньги, надо быстро-коротко успевать рассказывать-описывать реальность. А звёзды и образность - поэтам. Но всё же, учитесь мыслить образно, жить интересней будет. Всего доброго!
Журналисту повезёт если он будет учиться у хороших людей мудро мыслить и правильно жить, и сумеет учить этому других. С уважением, Кольцов.