Перейти к основному содержанию
Миг прозрения.
Споткнувшись на пороге дома И мир привычно обложив Ненормативно, смачно, сочно, Вдруг ощутил предельно точно И недвусмысленно: я – жив! И это – жизнь! Не бред. Не кома. Взглянул на мир совсем иначе, Как будто вспрянул ото сна Мгновенно и бескомпромиссно И осознал, что ныне, присно, На все, что грЯдут, времена Сон отупляющий утрачен! Нет места полусонной лени! Кружиться, испуская крик, Скакать в безудержном порыве И связки рвать голосовые!.. Причина? Не прозренья миг… А боль в ушибленном колене…
Именно боль и заставляет нас проснуться. И не только физическая. Очень психологически тонко подмечено. И как мне нравится ваша самоирония, без которой в сущности нет Поэта )))
Благодарю Вас, Нина! И за Понимание! С Теплом, Андрей.
Вот так порою ангел нас встряхнёт, Подставив ногу... :wink:
Точно-точно, Светлана!))) СПАСИБО Вам! С Теплом, Андрей.
Порвала связки свои в хлам, Перекричу и муэдзина, За дело взявшись очень смело, Но ох, и не простое дело, Совсем не сказки Аладдина, Ходить босою по углям. :flower:
Вот даже если бы не было ни подписи, ни аватара - всё равно узнал бы!!!))) СПАСИБО, Алинушка! С Теплом, Андрей.
Бывает и хуже:)) С теплом, Мари
Бывает))) Но и этого было предостаточно!))) Спасибо Вам, Мари! С Теплом, Андрей.
Как часто нужен толчок,чтоб найти ответ на нужный вопрос. Андрей,стихи отличныые с долей иронии.Спасибо.
Танюша,СПАСИБО тебе!!! С Теплом, Андрей.
Высокие, и очень, мысли Нас посещают иногда. Когда ударимся коленкой... Удар - фигня.Мысль это - да! Ньютон же получил яблоком по голове.А какие умозаключения! Нравится (стих).Спасибо. :wave1:
Абсолютно точно, именно так и происходит обычно!))) СПАСИБО за отклик! С уважением, Андрей.
В таких ситуациях даже интеллигентная дама становится базарной торговкой. С добром. ольга
Н-да... В подобных случаях все изъяснения, как правило, ведутся при помощи ненормативной лексики. И какие же поистине виртуозные пассажи иногда можно услышать!..)))) Спасибо, Оля! С Теплом, Андрей.
Замечательный стих,Андрей! Всё в точности так и случается иногда:-)) Колено,голень,лоб и пятки. Даны нам свыше для разрядки. Чем ушибиться не придется- Всё словом в сердце отзовется!
Спасибо, Игорь!!! С уважением, Андрей.