Перейти к основному содержанию
Три зренья
Пока лишь плотские Глаза На мир взирают ради Тела Мы опыт проб-ошибок смело Плодим, не глядя в Небеса, Не видя Корня – Сути дела. Когда проснулся интерес К познанью тайн – в готовом виде, Мы, слепо веря, сердцем видим Из Жизни целой только срез, Который смог понять Учитель. Когда ж Ума открылся взор, А чистый Нрав им верно правит – Душа вглубь Вечности взирает, И, воспаряя выше гор, Сама суть Жизни постигает. Три зренья надо обрести, Чтобы понять Глаголы Бога Не ложно и не однобоко, Чтоб с Белым Светом Жить в чести – В созвучьи Ладном и глубоком.
А если "плотские глаза На мир взирают ради тела", И никакие тормоза Не изменяют "сути дела"... И нет "Ума и чистый Нрав" Блуждают где нибудь в пути, Ответь, я жду, вопрос задав, Где мне " Три Зренья обрести"? :laugh: :laugh: :laugh: :spineyes: :wave2:
Интересое стихотворение,но не все могут быть посвященными,их единицы,не плохо бы хоть немного научится адекватно реагировать на то что мы привлекаем в свою жизнь и поменять образ мышления.Ведь все начинается с себя.Есть проблемы вини себя.:)