Перейти к основному содержанию
Соловецкий камень. (Простите)...
В бреду, в ненастье, стужей укрываясь, Хрипя костями, язвами - навзрыд, Беспамятство безверьем упиваясь, Мол'ит забыть раскат, что кровью сыт. Всех тех, чей крест, зияя номерами, Ушедших этой пустошью в века, Чьи имена простывшими кострами Безмолвием взирают свысока. Всех тех, израненных, распаханных смертями, Всех тех, чьей жизнью шаркая конвой… Я ныне, оглушенный голосами, Ночами, надорвавшись сам не свой, Всех тех, молю... О, Господи, простите... За малодушья ком, за немоту, Плените хлад, восстаньте, не молчите, Не дайте позабыть ту темноту. 2012.
Любые слова здесь будут лишними. Ты молодец, Саша. Спасибо.
Спасибо Мила. Мне очень важно твое мнение. С уважением, Саша.
Александр, я онемел… Спасибо от всех, кто хотел бы, но не может так проникновенно до разделения души и костей, попросить прощения у безвинно пропавших в темноте чёрной дыры атеизма… Спасибо, Саша! С возвращением! Считай – снял камень с души, дыши новой жизнью. От всей души желаю успехов в жизни и творчестве! Леонид.
Спасибо Леонид. Мне дорого твое мнение, всегда жду твоих визитов. Спасибо за «возвращение» и пожелания, все может быть… С благодарностью и уважением, Александр.
Александр, я от волнения невольно перешёл на "ты" и вспомнил об этом когда сел ужинать…))) Но вот зашёл снова и вижу ты воспринял это естественным образом, вот и хорошо… Спасибо ещё раз за душеполезнораздирающий стих и – так держать в более радостных темах! С большим уважением — Леонид.
Когда все идет своим чередом и люди понимают друг друга, невольное "ты" не бывает не к месту. Я очень рад этому "Ты", надеюсь ОНО не испортило ужин. Спасибо за пожелания Леонид. В радостных темах... Появлюсь, обещаю. С большим уважением, можно Саша.
Ну, чтобы аж испортить, то нельзя так сказать, но немного было не по себе:) А это стихотворение сейчас попробую рекомендовать к прочтению (я этого ещё ни разу не делал, то не знаю что из этого получится…)
=
Рад видеть. Спасибо за визит. С уважением, Саша.
А сколько их было по всей России, где и камней то не оставили. Евгений.
Не счесть... Увы...Но если мы их помним... С уважением, Александр.
Сильно. До мурашек по коже... С теплом, Мари
Спасибо Мари. Спасибо за понимание. с уважением, Александр.
Рекомендую!
Спасибо Нина. Рад, что понят. С уважением, Саша.
Настоящее! Зацепило за живое! Спасибо, Саша, за очень талантливое творчество! С теплом и восхищением, А.Л.
Саша, благодарю. Долго не решался коснуться этой темы... Но не коснуться не смог. С большим уважением, Александр.
Саша, прими мой поклон... Очень, очень сильно. СПАСИБО. С уважением, Андрей.
Очень рад видеть Вас! Спасибо Андрей. Не знал, стоит ли тревожить хрупкую память... Боязнь оскорбить ее неумением... Благодарю за высокое мнение. С уважением, Саша.
Очень эмоционально. Тематика очень важная и воплощена достойно. С уважением, Кольцов.
Спасибо большое. Тематика действительно важная. Я старался коснуться Ее осторожно. С уважением, Александр.
Низкий поклон! Перечитывала несколько раз, до боли в сердце. Страшно, но, что поделаешь, это наша история. Молю бога. чтобы ЭТО никогда не повторялось.
Спасибо. Тяжело было касаться этой темы, но что поделать, как Вы правильно заметили, ЭТО наша история... Хорошая, плохая - НАША. С добром, Александр.
Историю нужно и важно помнить. В ней - корни народа. Поклон Вам за произведение,Саша!И мои признания Вашему таланту! С уважением, Таня.
Спасибо Таня. Я уже говорил, долго не касался этой ТЕМЫ, боясь неумением оскорбить ПАМЯТЬ. Еще раз, спасибо, спасибо за хрупкую, вечную, НАШУ ПАМЯТЬ. С большим уважением, Саша.
Поражаюсь вам Саша. Низкий поклон. Каждая строка - оголённый нерв, рвущий душу.Спасибо
Спасибо Вам! В первую очередь за "ПРОЧТЕНИЕ" Да, рвущий душу нерв... Иначе не получается, не могу по другому.... С благодарностью за ОСОЗНАНИЕ! Саша.
:wave2: :flower:
Гениально!