Перейти к основному содержанию
Словно зверь, кряжи, глади...
Словно зверь - кряжи, глади... Все пью душный мрак, Эта ночь скуки ради, Спустила собак. Весь в соленом поту, Как из бездны морской, Гонит ночь в черноту, Да сулит не покой. Ей нет дела до сна - Псы, как тень за спиной. Что ль свихнулась она, В этой травле шальной? Звезд похабный оскал, Даже хмель, что вода, Да и тот расплескал, Да не в этом беда. Справа, слева, все – тьма, Ни огня, ни души. Долго ль спятить с ума В непроглядной тиши? Даже если смогу, До зари дотяну, От себя не сбегу, Так и сгину в плену. 2002.
Ботинки жмут,на чердаке В пыли валяются журналы. Я шла по жизни налегке И не стремилась в идеалы. Шагала выбранной стезей- Она ведь каждому дается И раздавала хлеб и соль- Худа сума, но всем найдется.
Спасибо Таня, это чудесно. "Худа сума, но всем найдется" - Браво! Всегда рад видеть тебя. С уважением, Александр.
Саша,это к тому,что у каждого свой путь. С ув.Таня.
Чужим я не ходил, каким бы ни был Свой... Там луна не ясна, не светла, не бледна. Там душа не слышна, кровь, и та не красна. Ночь глуха и жадна, то грустна, то грешна, Тенью бродит одна, холодна, холодна… Рад твоим визитам, не пропадай. С уважением, Саша.
От себя не сбежать… Но исправиться смочь Буду Бога просить, Чтоб пришёл мне помочь…
ДА... К таким строкам добавить нечего. Спасибо Леонид. Спасибо и Браво! С большим уважением, Александр.
Поправочки, Саша, хочется предложить. "Иль свихнулась она" "Да и тот расплескал, Но не в этом беда."
Спасибо Нина. Этим строкам столько лет... Пусть живут... С уважением, Саша.
Действительно Адова ночь. С уважением, Кольцов.
Спасибо. Как Вы точны - "Адова ночь" С уважением, Александр.
Недавно прочитала в одной книжке, что человек сам придумывает себе нравственные страдания, несет за них кару потому, что не умеет себя прощать. Наверное, потому что Человек, а не просто Homo sapiens... Спасибо Вам за стихи, Саша! С уважением, Таня.
Спасибо Танечка, спасибо за Человека. Если я стану обращаться просто в Homo sapiens, первый пущу себе пулю в лоб. С большим уважением, Саша.
Слева, справа - всё тьма. Впереди только свет - Ты не сходишь с ума, Нет безумию, нет! От себя не сбежишь, И не надо бежать. Это жизнь. Просто жизнь. Научись принимать.