Перейти к основному содержанию
Спектакль окончен...
Спектакль завершён апофеозом. Театр – и цирк. Большой – и шапито… В гримёрных, как всегда, метаморфозы – Не разобраться сразу, кто есть кто. Не вяжет благородный рыцарь лыка, Допив давно припрятанный коньяк. По телефону сыну, роли в пику, Даёт уроки алгебры простак. Герой-любовник про семейный домик, Про гнёздышко не говорит – поёт! Нытьём несносным донимает комик. А трагик травит пошлый анекдот. Ромео битый час звонит в больницу: В родильном внучка – что ей принести? И охает, держась за поясницу, Радикулитом маясь, травести. А это кто такой – ехидный, вздорный, Плетёт тенёта сплетен без конца? Забавный, милый и смешной ковёрный Стал подковёрным, смыв свой грим с лица… Осточертели перевоплощенья!.. Прошу – на сцену! Все. И те, кто пьян. Свет! Занавес! Продолжим представленье! Спектакль… Оперетту… Балаган…
"Маленькая собачка - до старости щенок"))) Спасибо за отклик. С Уважением, Андрей.
Лучше Ромео с внучкой. Бедный, как же ему в 18-летнего перевоплощаться... Андрей, вы, как всегда, великолепны! )))
Спасибо Вам, Нина! С Теплом, Андрей.
У каждого своя роль.Нет плохих и хороших людей,есть наше отношение к ним. С ув.Таня.
Спасибо тебе, Танюша! С Теплом, Андрей.
Андрей! Немного мимо темы, но твои стихи спровоцировали... Пока не кончилась, снимите ваши маски! Что, жизнь - театр, как говорил Шекспир? Неужто важно каждому казаться Таким, каким себя он возомнил?.. Просты, как дети, мудры, аки змеи, Обходятся без маски, но с Лицом, Не набиваясь к сильному в лакеи И не водя знакомства с подлецом. Свобода от навязчивых желаний Даёт свободу чувству и уму. Всю жизнь при маске? Этаких метаний При всей фантазии никак я не пойму...
Нина! Да нисколько не мимо темы! Та же самая тема, чуть в ином ракурсе. Публикуй на своей страничке - отличное стихотворение! Спасибо тебе, Нина! С Теплом, Андрей.
Андрей! Браво! Спектакль окончен, но игра продолжается! Что наша жизнь?...
Благодарю Вас, Мила! С Теплом, Андрей.
Без маски - никуда! Пылаешь гневом! Весь свет готова в клочья разнести! Но нужно свет добра нести на сцену - Ведь ты - учитель, а не травести! Минута, вздох - и ты уже у рампы! Чем твой пытливый зритель виноват, В том, что иным претят его таланты? Претят? Ну, что ж, пускай они претят! И взмах крылом! Птенцы, за мной летите! Пусть там вороны каркают внизу! А я тебя с собой, пытливый зритель, На крыльях вдохновенья унесу! За мыслью вслед, к истокам давней тайны! Как там ни изгаляется наш враг, Но крепость Брестская сражается отчаянно, Надеясь сохранить в бою свой флаг! Под бомбопадом вздорных документов, Что чают мысли прекратить полёт, Встречая грудью ярый шквал проверок, Учительство пока ещё живёт.
Гимн УЧИТЕЛЮ, Светлана!!! Представителю профессии, существующей у нас не благодаря, а вопреки всем усилиям государства! Изумительно!!! СПАСИБО Вам! С Теплом, Андрей.
Жизнь меняет легко декорации, Мы до драки, порой, делим роли... Замечательно, Андрей! С теплом, Мари
... Ошибаясь, впадая в прострацию, Подбирая ключи и пароли...)))) Спасибо Вам, Мари! С Теплом, Андрей.
Всё в рифму, всё в тему. Замечательно. С уважением, Анатолий.
Анатолий, спасибо огромное! С уважением, Андрей.
Андрей, Вы, как всегда гениальны. Что ни строка, то в точку, в тему, в жизнь. Браво! С большим уважением, Александр.
Саша, спасибо, что не забываете! С уважением, Андрей.
Ирония - Ваш конек, Андрей! Великолепно! С уважением, Таня.
С благодарным поклоном и Теплом, Андрей.
Вот почему я не люблю театр... Видимо. это тоже идет из детства. Первое посещение театра, билеты - на первый ряд... Видела все: и усталые глаза, и неестественный смех, и облезлые наряды, и громкие (чтобы слышали на галерке) реплики... Воплотил ты, Андрей, все в совершенной точности! С добром, Ольга
А у меня такие же или очень похожие воспоминания...))) Спасибо, Оля! С Теплом, Андрей.
Нет чище лицемеров и лжецов, Кто как фигляр перемеряет роли, Кто хоть на миг своей минует доли Среди толпы зашоренных ослов.
Благодарю за визит и отзыв. С уважением, Андрей.