Перейти к основному содержанию
Город меняю на осень
В золотистом тумане, где прячется осень, Там, где ветра фанфары степями поют - Помолюсь я природе, по жизни агностик, Но пришлось в городах обрести мне, приют. Мне чужда одинокость толпы многолюдной, Равнодушие камня дворцов городских И печальный рассвет замороченных будней, В запылённые окна проулков глухих. Мне кичливость витрин не заменит природы, Мишурою газонов - степей не вернуть... Убегаю за город, я в ночь непогоды, Где омытый дождями мерещится путь. Той дорожкою лунной в привольные степи, Поспешу я, за ветром - в ночные луга. Разрывая уюта домашнего цепи, Уплываю мечтою к иным берегам. Где осенние краски не прячутся в небыль, А туман золотистый - предвестник зари. Где гиганты-высотки не застят мне неба, И где звёздно сияют ночей фонари Городские чертоги меняю на осень, Где степные фанфары ветрами поют... Я за это молюсь, пусть по жизни агностик - Городской не по нраву мне, скучный уют.
Спасибо, Милочка, ты друг! Ты в корень зришь, всё замечаешь, А если нет опоры, вдруг - Своё плечо мне подставляешь. :love: :kissing: :flower: :flower: :flower:
Спасибо, Милочка, ты друг! Ты в корень зришь, всё замечаешь, А если нет опоры, вдруг - Своё плечо мне подставляешь... :love: :kissing: :flower: :flower: :flower:
Убегаю из города в ночь непогоды, Лишь в мечтах и стихах, изменяя свой мир, А реально бежать мне "в луга" неохота, Я "по жизни агностик", "молоюсь" на сортир. :laugh: :laugh: :laugh: :tongue2: