Перейти к основному содержанию
Я не брошу писать
* * * Я не брошу писать никогда, Пусть стихи мои не эпохальны… Только в душу сквозь плоть, сквозь дыханье Входят тихо, светло и нахально Евтушенковские города. Их тугие листаю тома, Сердцем звонкие трогаю строки – И бегу из халуп в новостройки, В их мозаичные терема. Я не брошу писать ни за что. Но в прихожей, одетый осенне, Грязь с ботинок сдирает Есенин, И на крюк воздевает пальто; Тянет он мне «березовый» вирш На клоке желтоватой бумаги: «Уж прости, что измялся в кармане, Вроде только написан, да вишь…» Я не брошу писать всё равно. Но на кухне зазвякали кружки – И живой и улыбчивый Пушкин Ставит к лампе настольной вино; И садится в тени на диван, И, из кружки глотнув, затихает. Он задумчив, он пахнет стихами, Он замыслил свой новый роман. …Ночь. Шуршит по бумаге перо. За меня кто-то стих выверяет, И со мной в унисон повторяет: «Я не брошу писать, я не бро…» Боль сомнений всё глуше, слабей. Замолкаю счастливо и мудро. Лишь шепчу в заоконное утро: – Я не брошу писать, хоть убей!
Пишите!!!Всегда интересно читать!
Спасибо, Эвелинка! Кланяюсь!
Если Пушкин, Есенин заходят, Ты писать не бросай никогда. Здесь приют они нынче находят, А иначе... податься куда?... Вам ли сомнениями грешить...Живи Вы в то время в близкой от них доступности, непременно всё так и было бы, как описали.
Спасибо, дружище! Считайте, что вы укрепили мой дух. Ну и вдохновили, конечно же. Жму руку!
По спине... там... где у людей порой прорезаются крылья, побежали волной мурашки, превращаясь в пульсацию... Толчками... Ваши стихи провоцируют рождение крыльев... )))) Самой захотелось крикнуть: И Я НЕ ПРЕКРАЩУ, ПОКА ДЫШУ, ПИСАТЬ! ТАК ТРУДНО НЕ ПИСАТЬ, КАК ТРУДНО НЕ ДЫШАТЬ...
Спасибо!!! Особенно за "крылья". С теплом и уважением к вам!
С удовольствием прочитала.
Спасибо вам и поклон от меня, уважаемая Вера! С теплом!
почему - я не брошу читать?;-)
Спасибо за визит и за отзыв, дружище! Жму руку!
Пишите!!! Обязательно пишите и радуйте нас Вашими стихами. Удачи Вам и вдохновения! С огромным уважением и теплом, Мари
Спасибо вам, милая Мари! Рад, что вы так тепло ко мне относитесь. Поверьте, у меня к вам теплоты не меньше. Обнимаю! Искренне Ваш!