Перейти к основному содержанию
Проект "Прометей"
В месте явленья удушие смерти - С-троен передник, с отделкой крой, Дух Прометея в эпох коловерти Прикосновеньем оденет тьмой. Гордая плоть не поймет подмены, Лестным веком окутает смысл, В нем пружины земной арены, Их привод спрятан в числах чисел. Бунт опрокинет Закон Мирозданья - Будто насытится бунтом дух, В гневной борьбе, освященной преданьем, Зов Прометея в крови не потух. Печень отдаст он орлам на съеденье, Влезет Иудой в протест петли. Небу кулак, но плоти - тление: Бунт тщетен против смертной тли! http://goo.gl/4YeeD
будто лично бога прометея встретил. чо сказал несущий огнь? ничо не понял, но чую неспроста тля в непонятках осталась. смертным не дано мыслить запредельное;-)
Вы правы, всё больше сегодня повсеместно расцветает идиотизм, верхоглядство и ненаблюдательность на месте народного традиционного сознания. Этому и миф (проект) Прометея послужил, внедренный масонами-просвещенцами в головы нашей интеллигенции, обычно бездумно подражающей несущему смерть Западу. Где выход? В обращении нации к чистому Православию и Единению в нём!