Перейти к основному содержанию
Приходи ко мне в гости
Приходи ко мне в гости, моя рыжая осень, Целый день ты стучалась в мои окна дождем. Посидим у камина, дровишек подбросим, Помолчим,погрустим,- каждая о своем. Я укрою тебя оренбургскою шалью, И горячего грога в бокалы плесну, Я тебя излечу от тоски и печали И сыграю ноктюрн про любовь и весну. А быть может, под вой затянувшейся вьюги, Мы с тобою послушаем медленный джаз. Я тебя научу разбираться в подругах, И легко отпускать тех, кто предал хоть раз. Мы с тобою всю ночь просидим у камина, И слегка захмелев от густого вина, Я тебе расскажу, в чем же все же причина, Почему столько лет я душой холодна. И не будем грустить, моя рыжая гостья, Ты обсохла, согрелась продрогшей душой, Так давай мы с тобой все проблемы отбросим Ведь у нас впереди бабье лето с тобой.
Чудо,как хорошо! Душевно,лирично,легко воспринимается читателем. С уважением,Муха :wave2: :flower:
У каждого своя Осень. Ваша - продрогшее, грустное рыжее солнышко! Хорошо, что есть Вы, горячий грог и камин! С уважением, Таня.
Знаете,я не профи...но стих трогает своей душевностью,внутренним теплом.Пусть все еще вернется и золотая осень и бабье лето.Жизнь,прекрасна! :flower:
Спасибо! Так хочется тепла и участия, дружеской поддержки...