Перейти к основному содержанию
Дождливая досада
https://www.chitalnya.ru/upload2/727/2901404453441500.jpg. Очень дождик я люблю, наконец, дождался. Догонять его во двор со всех ног помчался. Я догнал его, а он вдруг остановился. Может, кончилась вода или уморился? Может зонтиком его испугал прохожий. Превратился в лужу дождь и идти не может. В этой луже целый мир сразу отразился. Дом, где тысяча квартир, тоже поместился. Есть там парк, и небо есть вместе с облаками. Я по ним сейчас пройду, поглядите сами. Я шагаю в сапогах, прыгаю по луже, Чтоб не скучно было им, пусть с водой подружат. В ней поплавать захотел, но какая жалость! Лужа, где вместилось всё, мелкой оказалась.
Ира,очень веселый и забавный,как и сами дети стих. С теплом,Я. :flower:
Спасибо,Танюша!Мне захотелось грусть осеннюю и серьёзность на сайте разбавить детством.А интернет без конца меня выбрасывает из сети,еле тебе написала. :kissing: С любовью,твоя Муха
Каждый,я думаю, помнит детское восприятие дождя всю жизнь,а ты ещё и рассказываешь об этом так живописно!Вот повзрослеет и будет отождествлять его со слезами...а пока,спасибо,Ир! С теплом,Эвелина. :wave1: :flower:
Эвелиночка,прости не смогла ответить в тот же день,интернет завис(а может комп). Ты права: у каждого возраста свои ассоциации. Спасибо тебе за твоё тёплое сердечко :kissing: :flower: С любовью,твоя Муха
Может зонтиком его испугал прохожий. Превратился в лужу дождь и идти не может. Обалдеть, как свежо и... философски! Надо же: суть отражения мира... Иллюзорность и обман зрения... Классно!
Светлана! Всегда приятно получать от тебя "разбор моих полётов"(муха я всё таки) :bigwink: А если серьёзно:зная твоё мастерство (я так не умею)действительно приятно получать одобрение моего стихосложения (всё ещё надеюсь,что я не графоманка,как-то дразнильно это слово звучит) С уважением и благодарностью,твоя Муха :wave2:
Муха! Как здорово! А финал - просто чудо! Настоящий афоризм, требующий осмысления!!! Браво! :flower: :flower: :flower:
Спасибо,Светик! Вот ведь как бывает:поделишься обычной жизненной ситуацией,а в ней ещё и мудрости кусочек есть.Век живу,век мудрости у детей учусь :laugh: С любовью,твоя Муха :kissing: :flower:
Здравствуйте, Ирина, сижу, расплываюсь в улыбке благодаря вашему таланту... Позвольте отметить два момента: во-первых, считаю неудачной строчку "Дом из тысячи квартир даже поместился"; во-вторых, кто такие "им" в строчке "Чтоб не скучно было им, пусть они подружат"? Если отсыл к "два сапога - пара", то как-то странно и неуместно... с теплом и уважением, А.Н.
Толя,рада,что смогла поднять тебе настроение,для меня это самая высокая оценка.С замечаниями согласна,над первым подумаю,хотя этот речевой оборот взят у конкретного ребёнка,который увидев отражение облаков в луже не удивился так,как удивился увидев отражение своего многоэтажного дома:"Посмотрите,там есть всё и даже наш дом с балконами",наверное я поэтому использовала его в "чистом " виде: А второе я исправила,после подсказки Нины.(не получилось у меня отразить дружбу облаков и сапог,значит пусть дружат с водой) С уважением и благодарностью,Муха-Ирина :wave2:
Э, Мушенька, так он совершенно ПРАВИЛЬНО сказал, и ты НЕ "в чистом виде" передала. У него дом "С" балконами, а у тебя "ИЗ" тысячи квартир. ГАММАТИЧЕСКАЯ путаница получается у тебя(а не у ребёнка). Потому что у тебя дом вылезает, выходит ИЗ КВАРТИР. (Ты хотела сказать, что СОСТОИТ из квартир, но это не считывается...) :bigwink:
Надо подумать :spineyes: :bigwink: А такой вариант "Дом,где тысяча квартир,даже поместился"-можно?
Браво!!!! Какая прелесть! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: С теплом, Мари
Спасибо,Мариша,прямо засыпала меня цветами!!!! :kissing: С любовью,твоя Муха
Ирина! замечательно!+10! Можно кусочек своего про дождик? От нашего дождика - вашему. "Дождик, дождик, при - пус – ти, В поле травка вы – рас – ти! Дождик, дождик, пуще! Травка будет гуще!" Никуда не деться - это песня детства. Мы плясали под дождём, позабыв раздеться. С мокрых платьишек текли дождевые речки. Гром рычал ещё вдали, Ёкали сердечки.
Милочка,дождик ваш замечателен,пусть с моим дружит,не скучно будет :bigwink: Спасибо за подарок :wave2: С уважением,Муха
Потрясающе! Писать для детей намного тяжелее, чем для взрослых. Дети чувствуют любую фальшь, замечают любую мелочь. Вы обладаете способностью видеть мир глазами ребенка, а не только умудренного годами взрослого. И это прекрасно! С уважением, :flower: :flower: :flower: Таня.
Танюша,приятно получать такие комплименты :bigwink: ! С любовью,твоя Муха :flower:
Чтоб не скучно было им, пусть С ВОДОЙ подружат.(так будет лучше, т.е. правильнее) А в общем - просто шикарно!
Нина,спасибо за помощь и за шикарную оценку. С любовью,твоя Муха :wave2:
От тебя приму всё с благодарностью!!!! С любовью,твоя Муха :smiley-love: :flower:
Присоединяюсь к аплодисментам :wave2:
:kissing: :flower: С любовью.Твоя Муха
Такая прелесть! Жаль, что почитать это некому - моему ребеночку послезавтра 28... Нина
С прошедшим праздником,Нина! И с наступающим Новым годом! С любовью,Муха :tree: