Перейти к основному содержанию
Художница Ирина
Ты куришь сигарету, достав из красной пачки, И продолженье пальцев переливаешь в кисть. О, краски (твои страсти!) как сброшенные маски На полотне внезапно восторгами слились. Тебя ревную к морю, ревную улыбаясь - Глубины так прозрачны, а золотой песок, Сверкнув лучом заката, теплом переливаясь, Стекает по картонке мазком наискосок. О, страсть наивных линий в чертополохах света! Души свежа наивность от ласки до мольбы. В восторге просветленном горят цветов букеты Палитрой бескорыстно мерцающей любви.
Спасибо, Володя, хотя я ценю эти строчки значительно ниже за использование мною чужой поэтической находки: "стекать наискосок"-))))
Восторг моих улыбок дарю я незнакомке За страсть наивных линий, за сладкий едкий дым! стекает по картине восторг,как в странной ломке я бешено ревную к седым и молодым.... свежа души наивность и на лице секреты поэтому поэтом не стать я не смогу достойные приветы я посылаю с ветром откушай их, родная, то для тебя - рагу... Красиво Ваше стихо достойно высшей оценки :smiley3:
Спасибо и за оценку и за мнение...+)))
Отлично,хотя последняя строфа проигрывает по зримости двум первым.Да и вообще проигрывает."Бескорыстно мерцающая любовь" - это плохо. Пачки-маски и мольбы-любви тоже ничего хорошего не добавляют. И все равно,за первые две строфы - десятка. С уважением,Листиков
Спасибо за внимание. Признаюсь, что этот стишок я не отношу к серьезным своим вещам, это так - скорее строчки в личный альбом, да и написан он по случаю дня рождения для конкретной личности-+)))