Перейти к основному содержанию
Странный звук.
Всполошив тишь, Прозвучал... Стук?.. Может быть, мышь Завелась вдруг? Вряд ли. Кошка давно взашей Прогнала бы к чертям мышей. Бой часов сквозь Глубину снов? Иль стихов гроздь, Словно град слов? Нет. Привычен мне бой часов... Не стучали дробинки слов... Может быть, шквал Налетел, взвыл, Горсть песка взял И в окно вбил? Но за окнами - тишина, Небо ясное, штиль, луна... Но ведь был звук! Лёгкий вздох? Стон? Тихий скрип? Стук? И... Прощай, сон. Просто сон, уходя впотьмах, Громко хлопнул дверьми в сердцах...
Ну и что ж, Андрей? Так всё по делу: Сон ушёл, но МУЗА прилетела! И, предпочитая душу телу, Получила муза, что хотела.
Знать бы ещё, чего именно она хотела...)))) Спасибо, Нина! Всегда тебе рад! С Теплом, Андрей.
"Мама приходит с работы, Мама снимает боты, Мама приходит в дом, Мама глядит кругом. - Был на квартиру налёт? - Нет. - К нам заходил бегемот? - Нет. - Может быть, дом не наш? - Наш. - Может, не наш этаж? - Наш. Просто приходил Серёжка, Поиграли мы немножко." Просто сон, впопыхах уходя, Не заметил в полу гвоздя...)
Точно-точно! Грохот его падающего тела меня, видимо, и разбудил... И куда, к кому он, интересно, ушёл-то... Спасибо, Маша! С Теплом, Андрей.
Обычный домовый барабашка. Точнее домовой-барабашка.
Всё может быть...))) СПАСИБО, Нина! С Теплом, Андрей.
Тихо в доме... Лишь слышен звук... То не стон, это сердца стук. Пока бьётся оно в груди, Стороною идут дожди! :wave1: :flower: :flower: :flower:
Замечательный добрый отклик, Светлана... СПАСИБО Вам! С Теплом, Андрей.
Это был не "странный звук", Это сон твой сделал "пук", Хлопнул дверью и пропал, Что бы ты стишки писал... :laugh: :laugh: :laugh: :wave2:
Если б так, то (виноват) Я б почуял "аромат"... Просто сон шепнул в тиши: "Хватит спать. Вставай. Пиши." Спасибо, Аркадий! С уважением, Андрей.
Черной-черной ночью, в черной-черной комнате...(сон испугался продолжения и убежал, хлопнув дверью) С добром, Ольга
Невоспитанный какой-то сон... Мог бы и придержать дверь-то...))) СПАСИБО, Оля! С Теплом, Андрей.
Интересное построение. А стиль и смысл безупречны. С уважением, Анатолий.
Благодарю, Анатолий! С уважением, Андрей.
Как всегда, замечательно! Ваша фантазия безгранична! С теплом, Мари.
Благодарю Вас, Мари! С Теплом, Андрей.