Перейти к основному содержанию
МИР НА ЛАДОНИ
Мир с годами сконцентрировался до капли воды на моей ладони. Он и раньше был таким, но скрывал это: хотел показать себя во всей красе глупой восторженной девчонке. Мы здоровались с упавшим кленовым листом полной пятерней, и лист оказывался больше моей ладошки. Бабушкина пуховая перина, на которой так сладко спалось, была сделана из белых невесомых облаков. И это было совершенно точно! Потому что на перине из облаков отдыхала моя подружка, девочка-ангел, иногда прилетавшая поиграть со мной. Она прилетала только ко мне одной, потому что взрослые её никогда не видели. Точно не видели! Иначе они тоже играли бы с нами. А каким огромным был индюк на бабушкином дворе! Он ворвался в моё детство самым страшным чудовищем, был выше меня ростом и бегал гораздо быстрее. Если бы не дверь, вовремя закрывшаяся и защитившая ревущую четырехлетнюю девчушку, он заклевал и затоптал бы меня. Какими сокровищами я обладала в детстве! Блестящие пуговицы, разноцветные лоскутки и причудливые камешки можно было перекладывать и перебирать часами! Почему мы, взрослые, уже не радуемся таким мелочам? От детства у меня остались лишь камешки. До сих пор не могу устоять перед их вечной красотой и невозмутимостью. Рука безотчётно тянется к попранному множеством ног придорожному посланцу вечности. Каждую весну я бережно выношу всю свою коллекцию на прогулку: высыпаю во дворе на землю и оставляю под дождём и ветром, чтобы не прерывалась их родственная связь... Прошли годы, и мир сузился до капли воды на ладони... Но ведь это и есть - весь мир! Просто нужно не разучиться увидеть его!
Оля! Как замечательно вспомнить детство! Спасибо тебе! :flower: :flower: :flower: :kissing:
Спасибо, Милочка! С добром, Ольга :wave2: :flower: :flower: :flower:
дразнить индюка, гусей с противоположного двора - милое занятие;-)
Ну один раз попробовать можно... :wave2: :flower: С добром, Ольга
Оленька, это хорошо и находит отклик, потому что написано сердцем. Спасибо! :kissing:
Спасибо, Мария! Это - моя ностальгия по счастливому детству. С добром, Ольга :wave2: :flower: :flower: :flower:
Детство всегда с нами, оно живет в нас, просто мы этого не показываем, хотя часто вспоминаем прошедшие дни детства и какая-то тоненькая ниточка тянется оттуда в наше время. С уважением Евгений.
Точно, Евгений! Все мы вышли из детства. С добром, Ольга
Спасибо, Оля! Детство помнится нам полосою счастливой, жизни сказочной частью, несмотря ни на что! (из моего стиха о детстве) В моём детстве был злющий гусак, который один раз меня подстрёг- таки одну - долго на спине у позвоночника ямочка была, след его злодейского клюва. Защищал меня старший брат, храбро воевавший с этим чудовищем.
А я бежала от индюка со всех ног, чуть успела дверь закрыть! Страху натерпелась! Даже не плакала от страха. Спасибо! С добром. ольга
Эти сокровища всегда с нами. Только мы их порой не замечаем. :flower:
Потому что не привыкли оглядываться назад: все - вперед, вперед... Спасибо, Светланочка! С добром. ольга
Оля! Окунула в детство по самую макушку.Может до сих пор где-то лежит мною закопанный "секрет" из цветных стёкол и старой бабушкиной брошки...Спасибо за память! С любовью.Твоя Муха :kissing: :flower:
Ирочка, надо срочно откопать "секрет"! И передать внукам по наследству! С добром, Ольга :wave2: :flower: :flower: :flower:
Трогательно, Оля, детство такое наивное и чистое! Его нельзя нам забыть! с уважением. :wave2:
Я все чаще вспоминаю свое детство... Как здОрово было! С добром, Ольга
Заставила-таки в очередной раз окунуться в детство (не впадая в него)... СПАСИБО, Оля! С Теплом, Андрей.
Так это же прекрасно! В детстве все мы лучше и чище были! С добром, Ольга
:love:
:kissing: :flower: :flower: :flower: С добром, Ольга