Перейти к основному содержанию
Ты прочитай меня по строкам
Ты прочитай меня по строкам, К чему вопросы задавать, Там, в синем море слов, глубоком, Всё, что хотела ты узнать. Там дикий страх перед собою, Остаться попросту никем, В боях за счастие с судьбою, Уж лучше смерть, чем горький плен. Тех слов заманчивая нежность, Всегда с печалью пополам, Там переходит небо в вечность, Там мыслей юных странный хлам. Быть может, те слова невнятны, Ведь их писал «слепой» юнец, Но ты прочти, а вдруг, приятны, Стихи, что «выплюнул птенец». А вдруг себя узнаешь где – то, Среди любовных, ярких фраз, Ты вечно там – в стихах поэта, Была, как раньше, так сейчас. Ты прочитай меня по строкам, И где – то в поисках любви, Ты просто знай, моим истокам, Нужны течения твои.
"Стихи, что «выплюнул птенец»." Не птенец, нет! Птенец такого не напишет. "Слова не мальчика, но мужа!" Браво, Миша!
Спасибо большое, Мила))) Всегда рад Вам)))) :flower:
Превосходно написано! С уважением! :wave1:
Спасибо большое за отзыв))))
Михаил! Мне небезразлично Ваше творчество (почти у каждого поэта можно что-то-когда-то-где-то-как-то-улучшить...). Поэтому не прохожу мимо: Посчитай: "Ты-там-там-тех-там-там--ты-ты..." - не много ли?.. (4): вдумайся в смысл... (я бы сделал: "...Стихи, что чиркнул Вам "птенец..."). (5): "...Ютилась (блистала) раньше... Есть сейчас..." (6): "...моим истокам Предтеча - родники Твои..." Извини за назойливость в поиске "блох": С уважением - GS :angelsmiley:
Спасибо большое, GrySan, за отзыв и поправки.))) Всех Вам благ)))
Миша!!!!! ты умница! В твоих стихах появилась философия, яркая образность! Так держать! Рекомендую с огромным удовольствием. С добром, Ольга
Спасибо большое, Ольга, за лестный отзыв))) Очень приятно))) Всегда Вам рад))) Всего Вам самого светлого)))