Перейти к основному содержанию
ОСИНОВЫЙ ЛИСТ
Трепещет осиновый лист на ветру, Цепляясь всей силой за ветку, В надежде, что время продолжит игру: Оставит листок, словно метку. Трепещет осиновый лист под дождём, И капли безжалостно хлещут. Держаться корней он весною рожден И личностью быть, а не вещью. Трепещет осиновый лист над рекой, И я трепещу под судьбою. Не буду просить даровать мне покой, С листом мы повенчаны болью.
Ольга! Грустно и прекрасно, как настоящая любовь! +10!
А грусть почему-то сама по себе прекрасна! Спасибо, Милочка! С добром, Ольга
Не будем мы уподобляться Осины осенью листочку, А будем радоваться жизни, Уж очень рано ставить точку. Очень трогательно написано.Спасибо за приятные мгновения :flower: :wave1: :flower:
Вам спасибо за теплый отзыв! С добром, Ольга
Трепещет лист, Но держится... :flower:
И мы будем держаться, Светочка! С добром, Ольга
Видел листья держаться и зимой на дереве, но это редкое явление! С уважением! :wave1:
Будем с Вами этим редким явлением! С добром, Ольга
Осиновый лист трепещет всегда, даже в самую тихую, безветренную погоду. И по осени осина обнажается одной из первых. Но сути стиха это не меняет.))) Будем держаться, Оля! С Теплом, Андрей.
Будем! спасибо. Андрей! С добром, Ольга
Я трепещу, как осиновый лист, Судьба меня тоже трепала, Но так же, как лист, держусь я за жизнь, Возможно осталось мне мало. Но мы не сдаёмся, вцепились сильней, Не глядя на ветер и ливень, Дождёмся тепла, и солнца лучей, Ещё пожывём, всё осилим.
Поживем еще, Лесечка! Куда нам спешить? С добром, Ольга Спасибо за отличный экс!
В общем, красиво, но почему "МЫ", а не "Я"? Это "мы" здорово снижает стих. Обобщающее слово всегда, как вода разбавляет вино, разбавляет чувство.
Спасибо, Нина! ты права. Уже исправила. :kissing: :flower: :flower: :flower: С добром, Ольга