Перейти к основному содержанию
Разделась осень...
Разделась осень на ветру, Из листьев платье облетело, Роняет слёзы поутру, – Деревьев обнажилось тело… Прозрачной пеленой вода Размыла лица и чертоги… Прогнувшись, тянут провода Куда-то вдаль столбы… дороги… Какая пластика дождя – Ровнять следы в окаменелом… Искусство веры, чтобы ждать, Увидеть смысл в рисунке мелом. Уснувший мир недавних грёз, Лесов немая обнажённость… Предзимья голубой наркоз И сосны, зеленью – на жёлтом: Зелёных сосен стройный ряд – В иголках затаилось время И я почти готов не верить, Что это осени наряд! * * *
"Прогнувшись, тянут провода Куда-то вдаль столбы… дороги…" "И я почти готов не верить, Что это осени наряд!" Никаких экспромтов, чтобы не испортить ваши великолепные находки! Браво, Валерий! +10!
Вы удивительны в своём восприятии! С поклоном Валерий
Я неправильно поняла? Мне показалось, что это главное.
За это и поклон!
А я уж, было, испугалась. Критикуют меня за позитивное восприятие. Но - бесполезно! Я его всё равно вижу - позитив! И буду восхищаться тем, что мне нравится. С Теплом, Мила.
А это и есть Ваша Правда! думать, говорить что думаете... С теплом Валерий
Наглядный образец безответственного накручивания искусственных образов... За подобное при жёсткой поэтической дисциплине полагается наряд вне очереди, поверьте.
Стройся...Шагом Марш! а за отсутствие элементарных поэтических признаков и... спросить то не с кого, разве что с родителей, но предки - это святое... В тебе поэзии на грамм, а как критик лишь порой можешь прикоснуться к НАЧАЛАМ правильного понимания поэзии. Good Buy!
Нет, не "разделась", а раздела Седая "осень на ветру" "Деревьев обнажила тело", "Роняет слёзы по утру"... :cheers: :wave1:
Ну, Аркадий, какой же ты игрун в раздевание... слава богу, значит полегчало! С теплом Валерий