Перейти к основному содержанию
ЭТО ЛИ НУЖНО?..
Одни нас учили жить, Другие - умирать... Чему нас еще учить?.. Что нам еще знать?.. Корявые буквы на серой стене И лозунги на кумачах , - Это ли нужно тебе и мне, Когда мои руки лежат на твоих плечах?.. Забыв своих отцов, Но, помня чью-то мать, Отряды кузнецов Шагают погибать. И страх не ласкает штыком по спине, И правда в их грубых речах… Это ли нужно тебе и мне, Когда мои руки лежат на твоих плечах? Я сплю, - мне снится сон. Проснусь,- наступит явь. Мне все равно - кто он. Мне все равно - кто я. Искатели истины тонут в вине, А кто-то от мака зачах… Это ли нужно тебе и мне, Когда мои руки лежат на твоих плечах? Газетною строкой Разбиты наповал. Да здравствует покой! Ура! Вперед! Завал! Добудем мы славу в смертельной борьбе И будем купаться в лучах… Это ли нужно мне и тебе, Когда мои руки лежат на твоих плечах? Пленительный оскал... Что слово, - афоризм... И зал рукоплескал, И ближе коммунизм... Свобода сама не приходит извне,- Ее принесут на мечах... Это ли нужно тебе и мне, Когда мои руки лежат на твоих плечах? Один - Наполеон, Другой - почти что Бог. Тот сочинил Закон, А этот съел пирог. Тот к славе гребет, Тот тонет в говне, Те молятся при свечах… Это ли нужно тебе и мне, Когда мои руки лежат на твоих плечах? Хлебнувши через край, На страшный суд спешат… Им наплевать на рай, И наплевать на ад. Ответчики вторят победной трубе, Истцы догорают в печах… Это ли нужно мне и тебе, Когда твои руки лежат на моих плечах?..
James! Рефрен "Когда мои руки лежат на твоих плечах", бесподобен! Весь стих хорош, но это...!!!! И концовка - замечательна! С теплом, Мила.
спасибонько, Мила. С праздником Великой Октябрьской социалистической революции! Добра Вам и Света
Ёлки-палки! А я и забыла... Вот что значит, не включать телевизор... Ай-я-яй мне! С праздничком Вас тоже!!! Всего самого хорошего!
Пока руки на плечах, ничего больше не надо.)) Не опускайте рук.
Всем нам не опускать рук!.. Добра и Света. спасибонько
Ржу, не могу, вы даже сами себя рекомендовали! ай, молодца!!! А.Н.
Анатолий, а я всегда себя рекомендую... иначе, зачем пишу?:)))
А историю творят те несчастные, Кто недостоин плеч, чтоб согреть свои руки. :wink: Браво!
Когда "руки твои на моих плечах", Мне не хочется веселиться, Потому, что меня накрывает страх - Они в горло могут вцепиться... :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:
положи мне руки на ключицы что бы в горло половчей вцепиться а то плечи локти и предплечья слишком толстокожи для увечья :)))))
А то спину, локти и предплечья Пастью не захватишь для увечья. Положи мне голову на плечи И со мной увидишь Бесконечность.
"сядь ко мне ближе, - ты узнаешь, кто я такой..." Б,Г, :))))
В этих стихах дух вереска. Прекрасно!
Как призрачно счастье И хрупок покой. И хватит ли воли Поладить с собой.. :-(
спасибонько, Василий. Замечательный экспромт