Перейти к основному содержанию
"Устал я жить среди людей..."
Устал я жить среди людей Серых, злых, угрюмых И хуже не найдешь зверей Чем те, что в дорогих костюмах. Высоко они себя подняли, И совсем не внемля Богу Они лишь смрадную истощали Ложь, правдивости изжогу. И только доллара в глазах Видел блеск пустынный, Далеко лишь где-то голоса Взывали к совести старинной. ........................... Уйду от них, от всех уйду В поля безкрайние, немые Туда, где не найти вражду, Туда, где травы как живые. И там зароюсь я в скирду И буду предаваться неге, Потом стихотворенье напишу О моем от людей побеге.
В скирду не забудьте захватить учебник русского языка. с уважением, А.Н.
А ещё лучше - Словарь Даля или Ожегова! :wink4:
а причем здесь словарь, может я чего-то не понимаю поясните?
Прошу прощения, что ввязалась в чужой разговор, но поясню предыдущие высказывания. Здесь дело НЕ только в словаре - Вы слабо владеете не словами, как таковыми, а скорее построением слов в грамотные конструкции. Но это умение даётся только тем, кто много читал С ДЕТСТВА, следя за построением фразы, а не только за сюжетом произведения. :bigwink:
Когда сбежишь ты невзначай В скирду, что б "предаваться неге", Ты никому не сообщай В стихах о том своём "побеге"... А то, ведь, вдруг, тебя найдут И пропадёшь ни за понюшку, И морду за стихи набьют, И отвезут потом в психушку. :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: