Перейти к основному содержанию
Родники – цвет уходящего дня...
Родники – цвет уходящего дня, Хлещут лавой из истерзанных вен. Девкой пьяной жизнь бежит от меня, Оставляя клочья мрака взамен. В темноте слепой бреду наугад, В никуда, в ничто - слепа суета. Как на рифах пьющий бурю фрегат, Всякий крик, лишь эха вой – пустота... Все петляю, да по черным дворам, Словно пес, забыв свою конуру. Зыбкой тенью по холодным ветрам, Зверем, загнанным в чужую нору. По дорогам, там, где чавкает грязь, Дождь упрямый непроглядной стеной, Ведьмы, черти – суетливая мразь, Впереди, да за моею спиной. Затянули свой поганый мотив, Закружили хоровод у костров, Рановато бесы, я еще жив, Пусть промок, не спал, не трезв, не здоров. Не про вашу честь, не ныне, не впредь! А к ночи уж пообвыкли глаза. Продерусь. С тобой ли, нечисть, гореть? Отыщу в кромешной мгле Образа. 2000.
Саша! Как всегда - жгут меня твои строчки! Горячо и остро, и больно. Талантливо нарисованный мрак и ужас. Так хочется дождаться Света и Счастья, нарисованных столь же талантливо! Желаю тебе этого от всей души! С теплом и уважением, Мила.
Спасибо Милочка. Ты первая прогулялась по этим строкам... И, как всегда преувеличила... на предмет таланта... С уважением, Александр.
Саша, Милочка не преувеличила ни на йоту- ты несомненный талант! Все творение пронизано борьбой и отвагой! Здорово! Сквозь такую мглу и мрак ЛГ все равно стремится к свету! На надрыве написано! Потрясающе! с уважением, Таня.
Спасибо Танечка. Написано действительно на надрыве, в тридцать три... Рад, что тебе понравилось. С большим уважением, Саша.
Сразу - рекомендую! Удивительна насыщенность твоих стихов - каждое слово тянет за собой целый ряд ассоциаций! (12 лет назад... а теперь-то есть что-нибудь? Ты не должен закапывать свой дар, Александр!)
Спасибо Ниночка. (12 лет назад... Есть немного, но они по большей мере мрачные... Помнишь, я показывал тебе "Эпитафию" С большим уважением, Саша.
Ну, "мрачностью"-то удивить нас тебе будет трудно!
Значит, что нибудь найду... Ты сама этого захотела.
Поэзии в этом не вижу, а ранее прозвучавшие отзывы напоминают анекдот: Мужчинка "не спал, не трезв, не здоров", такси! с уважением, А.Н.
Ну, хоть анекдот... и то, дело. С уважением, Александр.
Рекомендую с большим удовольствием от прочитанного произведения!
Спасибо Милочка. Твое мнение мне всегда очень дорого. С большим уважением, Саша.
Саша, хочется надеяться, что та полоса мрака, так талантливофилигранно переосмысленная и нарисованная тобой, осталась давно позади… и нужные Образа тоже найдены, так что, как говорится, помолясь, переверни ту страницу и, как здесь уже говорили, так же талантливо пиши о светлом и радостном. С пожеланием творческих успехов – Леонид.
Спасибо Леня. Та полоса... Сколько их было... Знаешь, наверное сейчас не пишется именно и за цвета. Ленивое благополучие вряд ли способно творить... Вот и гадай-черное?, белое?.. Главное не угодить в серость. С большим уважением, Саша. P.S. Леня, еще раз спасибо. Всегда рад тебя видеть.
Волнующие стихи! Вырванные из сердца! Преклоняюсь перед Вашим талантом, Саша. С теплом и восхищением, А.Л.
Благодарю Саша. Право, неловко получать такие лестные отзывы от столь талантливого мастера слова. Спасибо. С большим уважением, Александр.
Потрясающе!!! Примите мои аплодисменты! :flower: :flower: :flower: Добра Вам и радости! С уважением и теплом, Мари
Спасибо Мари. Вы, как всегда добры в своих суждениях по поводу моих скромных стихов. С огромным уважением и благодарностью, Саша.
Так короче... "Ведьмы, черти, суетливая мразь", "В темноте слепой бреду наугад", "По дорогам, там, где чавкает грязь", "Как на рифах, пьющий бурю фрегат"... "Пусть промок, не спал, не трезв, не здоров", "Но к ночи пообвыкли глаза", "В темноте слепой бреду" без "костров", "Отыщу в кромешной тьме Образа". :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh:
Это точно. С уважением, Александр.
Можно короче... "Ведьмы, черти, суетливая мразь", "В темноте слепой бреду наугад", "По дорогам, там,где чавкает грязь", "Как на рифах, пьющий бурю, фрегат"... "Пусть промок, не спал, не трезв, не здоров", "Но к ночи пообвыкли глаза", "В темноте слепой бреду" без "костров" "Отыщу в кромешной тьме Образа". :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh:
А еще короче?
А что Вы ржёте Акакий? Советую почитать символистов серебренного века типа Блока: Ночь, улица, фонарь, аптека, Бессмысленный и тусклый свет. Живи еще хоть четверть века - Все будет так. Исхода нет. Про Анну Ахматову я вообще молчу, вот Вам отрывок из стихотворения "Посвящение": Подымались как к обедне ранней, По столице одичалой шли, Там встречались, мертвых бездыханней, Солнце ниже, и Нева туманней, А надежда все поет вдали. Приговор... И сразу слезы хлынут, Ото всех уже отделена, Словно с болью жизнь из сердца вынут, Словно грубо навзничь опрокинут, Но идет... Шатается... Одна... Где теперь невольные подруги Двух моих осатанелых лет?
В пьяном угаре действительно тяжело попасть к Образам. Темболее, если бесы мерещутся. История весьма поучительная и эмоциональна. Стих получился. С уважением, Кольцов.
Спасибо за визит, за Ваше мнение. С большим уважением, Александр.
набор слов в рифму мимо названия. вот уж действительно, разное, заразное. девка, фрегат, пес, черти - Образа;-)
Неприметно посещу Вашу страницу, надеюсь, уж там-то не без шедевров. С уважением, Александр.
наш самый мудрый сенат в мире отметил один стих, не самый лучший на мой взгляд. а вообще необязательно сразу так на личности переходить, говорить "Вашу" и уважать;-)
Спасибо.
В темноте слепой бреду наугад, В никуда, в ничто - слепа суета. Как на рифах пьющий бурю фрегат, Всякий крик, лишь эха вой – пустота... восхищена
Оно писалось без фальши... Не приемлю! Спасибо, что стали гостьей на моих непутевых листах. Всегда буду рад видеть Вас Натали. Если сочтете нужным... прочтите: http://www.my-works.org/mw/text/102789 http://www.my-works.org/text_98770.html С благодарностью и уважением, Саша.
ваши стихи дают это почувствовать, крик, боль, раненную душу и глубину...........богатую, огромную и как мне показалось немного одинокую.Хочется ответиь вам куплетом из моего стиха. Я, чтоб дышать не перестать Пишу стихи, пишу душой, Пишу, чтоб злом не обрастать, А быть всегда самой собой.
Саша, это великолепное стихотворение