Перейти к основному содержанию
Здравствуй, Алиса
- О, здравствуй, Алиса. Красивое платье. Не подходи, ты испачкаешь руки. - Кот, ты опять с кем - то дрался? Проклятье! - Зря ты боишься. Я, может, от скуки. Алиса, уйди. Королевам не дело… - Заткнись, идиот. Так от скуки? Прекрасно! Корона мешает… Сейчас… Надоело? Куда ты вернешься? И кто ты – без сказки? - Я? Так, раздолбай и бродяга. Здесь тоже. А уши… что уши? Что было, то стало. А знаешь, Алиса, мы чем – то похожи. Ты тоже от сказок жестоких устала. Я прав? - Замолчи, умоляю, Пушистый. Закончится партия. Сложат игрушки. Рассыпаться в пыль проигравшей алисой Не слишком то круто. - Засады, ловушки. Ей богу война. Ай! Не трогай! - Потерпишь. - Ты плачешь? Мы здесь не по собственной воле. Алиса, скажи, ты хоть чуточку веришь? А впрочем, не важно. Вон – кровь на подоле. Алисы не лечат бродячих зверушек. - Мы разве с тобой не в неправильной сказке? - Логично. Как думаешь, много игрушек В запасе? Эх, лишь бы дожить до развязки. - Потише, Пушистый. Осталось немного. - Спасибо… Алиса, а хочешь ромашек? Я видел, за лесом. Найдешь у порога. - Кот, сказка пусть злая, но всё-таки наша? - Твоя, если честно. Я - так, мимолетен. Законами сказки Чеширским назначен. Немного реален, немного бесплотен. Есть, знаешь, такая кошачья удача… - Наверное, будут и яркие краски Ведь правда, Пушистый? - Твое королевство. - Бывают же где-нибудь добрые сказки. Бывают, я знаю. Им тоже есть место. - Миры бесконечны. - Я помню, спасибо. Конечно. Чудес не бывает без риска. Дорога, развилка: и тут - либо, либо. Скажи, мы сумеем? - Сумеем, Алиса.
Прочитал с любопытством, но, если честно, впечатление слишком приземлённое, словно покупаешь билет на сверхзвуковой, а тебя катают на дирижабле;) с уважением, А.Н.
Как умею) Спасибо за отзыв.
Блистает корона. - Смелее, Алиса! Лишь миг - и в поклоне все будут! Мы просим! Блистательность мантии, власть - безгранична! - Лукавство! Вы ждёте мой ход на с8. Спокойная пешка дошла до финала, Всю партию эту была под прицелом. Шаг - и королева! Ни много ни мало! Но лучше дорогу я дам офицеру. И мат!
Интересно умеете! С уважением,Муха :wave2:
Есть какая компьютерная игра)))) Возвращение Алисы в страну чудес. Очень недобрая. Не отождествляю просто вспомнилось. А стих понравился. Может просто потому что сказка, хоть и недобрая может потому что на жизнь похожа. Не знаю что но понравилось