Перейти к основному содержанию
Моя погибель эти очи.
Я видел много разных глаз: Пустых, наивных, томных, страстных, Но так взволнован в первый раз – Очей нет более прекрасных. В них чистота и ум, и рок, Покорность, нежность, обещанье, И добродетель, и порок, И неприступность, и желанье. В них сумасбродство и мольба, Гордыни лед и свет прощенья, В них кроткий трепет, в них борьба, Невинных грез и обольщенья. Стон, слезы преданной рабы, Укор, измена, благосклонность, Нещадный приговор судьбы, Каприз, неистовство, влюбленность. В одних очах: и рай, и ад, Безумный танец дня и ночи. В них смех и плач, огонь и хлад, Моя погибель – эти очи. 2001.
Саша! Это великолепно, замечательно... Какие ещё есть превосходные слова? Все - сюда! Я уверена, что любая женщина была бы счастлива получить в подарок такие строки. Это просто гимн Любви. Спасибо за то, что я имею возможность читать это.Рекомендую с удовольствием!
Спасибо Милочка. Ты, как всегда преувеличиваешь мои скромные способности. Этот стих не был посвящен мной, какой-то определенной, конкретной женщине. Я писал посвящение всей прекрасной половине человечества. Рад, если у меня это все-таки получилось. С большим уважением и благодарностью, Саша.
Ну, если так, то и я, как маленькая частичка прекрасной половины человечества, перепишу себе в тетрадочку и буду любоваться. Спасибо, Саша. Ничего я не преувеличила. Мнения идут однозначные.
Вулкан чувств, завораживает. С уважением Евгений.
Большое спасибо Евгений. Я старался, все-таки строки нашим милым дамам. Для них стоит разбиться... С большим уважением, Саша.
Великолепно написано! С уважением! :wave1:
Спасибо FIL. Для наших милых дам. С уважением, Александр.
Да уж, любая позавидует той, кому посвящены эти стихи!
Ниночка, они посвящены всем Вам! Нашим прекрасным, несравненным, женщинам. Вы дарите нам столько тепла и любви, как можно не посвятить Вам этакие строки. С благодарностью, люблю Вас милые дамы. Саша.
Уж, если ты увидел сразу В её очах и Ад, и Рай - Не излечить тех глаз заразу, Ты лучше сразу умирай. :laugh: :laugh: :laugh:
…чтой-то мне не верится, Саша, что это был собирательный образ прекрасных глаз… наверно, всё таки, с каких-то конкретных очей полыхнул в тебя этот феерверк, а?.. :wink:
Возможно Леня. Но, думаю, каждый мужчина, если он воистину любит женщин, способен отыскать в их глазах это прекрасное "Сумасшествие".
Глаза Настоящей Женщины. Мудро, верно, замечательно.
Спасибо. Рад, что вокруг столько мужчин, способных по достоинству оценить волшебство женского великолепия.
Даааа.... Лихорадочно ищу глазами что-то из парадно-выходного: такие стихи негоже читать, сидя в спортивных штанах и старой фланелевой рубахе... папиной ещё... Александр, Ваша ниша - даже не сомневаюсь. Впечатлена.
Спасибо Света. Всегда рад видеть тебя. Надеюсь ты уже в вечернем платье... Благодарю, с уважением, Александр.
Саш, ощущение романса, старинного и прекрасного! Ясно слышится мелодия, музыка... Спасибо тебе! :kissing: С уважением, Таня.
Танечка, СПАСИБО Вам, СПАСИБО, наши прекрасные, наши неземные музы. С благодарностью и уважением, Александр.
Ах, какой красивый водопад из строк! Душа тает... С теплом, Мари
Все для Вас, милая Мари! С благодарностью, Александр.
No comments