Перейти к основному содержанию
"Чего смеётесь, удалые..."
Со стариками нелегко жить молодым: Они эгоистичны, ворчливы, осторожны, И вечно в ожидании тревожном Подвохов, катаклизмов и иной беды! Ну что ж, вины их в этом нет: За жизнь пришлось всего им насмотреться, Хлебнуть и лиха, и огненного перца, И в юности, да и под старость лет! Чего смеётесь, удалые, Над хилым стариком? Уйдут и ваши годы молодые Тихонько, исподволь, тайком. И не успеете вы оглянуться в беспечности своей, Со старостью придётся вам столкнуться у собственных дверей! Но вы ни в чём здесь не виновны, Вам не за что пенять, Ведь старости драконовы законы Пока вам не дано понять! Пока живите, веселитесь без оглядки, Жизнь молодая - счастье, ей-же-ей! Но вот над стариками потешаться гадко: Смеётесь вы над старостью своей! И знайте: время молодое - золотое, Им стоит дорожить! И дай вам Бог в такое время злое До старости дожить! Вы полагаете, что старость где-то там, за дальнею рекой да за горою, И вам не скоро нанесёт визит. Она ж над вашей забубенной головою Всегда Дамокловым мечом висит! Она добавит вам забот и сложностей, Тяжка во сне, тяжка и наяву, Но это лишь единственная, вам Богом данная, возможность, Подольше в этом мире продержаться на плаву. Другой вопрос: "Зачем подольше?" Ведь всё равно там, впереди, конец пути. И нет ни сил, ни смысла больше Дорогой этой тупиковою идти! Но с риторическим вопросом этим, (Хотя заранее известен сей маршрут), Дорогой этой уж тысячелетия Народы мира поколение за поколением идут!
А почему Вам не спится, Милочка? Ну, ладно я: в детство уже впал, как грудничок, перепутал день с ночью: могу себе позволить дрыхнуть до часу дня! (Надо признаться - радости мало!) А Вам, что спать не даёт? Неужто у нас до того разные часовые пояса?СанСаныч
Да я как не выпала с детства сразу-то, так теперь уж и осталась в нём. Время у меня московское, то есть к трём подбирается. Да и Муз у меня - ночная птица. Прилетит, а я сплю. И что? Улетит ведь. Вот и кукую.
Выходит, что у Вас причина уважительная, в отличие от моей. Выходит, что совы мы! Может есть SKYPE? У меня время тоже московское и мы тогда сможем таращить свои совиные глаза друг на друга?
Извините, Милочка, что сразу не ответил: почта забастовала! Ответ о наличие скайпа до меня не дошёл. Два браузера поменял, а "мыло" ни гу-гу! Пришлось засыпать с телевизором. СанСаныч
Нет, Саныч, ты про "старость" свою врёшь, Как тяжело её по жизни тащишь... Ведь, по ночам ты Милочку зовёшь И на её портрет глаза "таращишь". :laugh: :laugh: :laugh: :tongue2:
А чё, уж и потаращить глаза низзя? СанСаныч