Перейти к основному содержанию
Поэт не профессия вовсе, поэт - состояние души
С укором глядят на него все, Ты должен, а значит пиши, Поэт не профессия вовсе, Поэт – состояние души. Не стоит напрасно тревожить, Упреками злыми творца, Он в силах стихи преумножить, Плевав на совет подлеца. Кричащего снова и снова: «Писать этот бред могут все, Возьмите невежду любого, Он вмиг вам изложит эссе» «Молчи, о незнающий мира, Души зарифмованных слов, Все фразы твои для кумира, Таких же, как ты ишаков. Известно тебе ли, плешивый, Как ночи поэтов трудны, Как мир этот – жутко паршивый, Они снова видеть должны. Как люди бросаются в пламя, Иудой рождённых идей, Предателей жалкое знамя, Опять восхваляет чертей. Не стоит меня понапрасну, Учить, как сонеты писать, Как мысли поэтов прекрасны, Тебе никогда не понять»! С улыбкой глядят на него все, Захочешь, тогда и пиши, Поэт не профессия вовсе, Поэт – состояние души.
Мишенька! Какие прекрасные и мудрые слова!
Спасибо большое, Мила, за отзыв))) Всегда Вам рад)))
"Поэт не профессия вовсе, Поэт состоянье души" Это да, прекрасно и мудро... Остальное, ругательное и путаное, вряд ли. Но, это мнение плешивого...
Спасибо большое за честный отзыв))) Возможно, я не до конца продумал сюжет, и перебрал с грубыми словами. Всех Вам благ)))