Перейти к основному содержанию
чемоданология. зонет
В. Рассвет без стука входит, анекдоты неся в своем серьёзном чемодане. С замком возясь, он спрашивает: кто ты? Но я, как что-то рыбное в сметане, как тень от прошлогодней непогоды, как мусор (на луне вчера сметали), как воздух до явления икоты, как пиленое с перьями с медали, молчу. Уста гранитные смыкая, глаз не сводя с конкретного замка, я молюсь внутри, чтоб не было повтора случившегося здесь в эпоху Тан, когда рассвету вредная Пандора подсунула похожий чемодан.
Вот такое мне понятно. Остроумно, гладко, внятно...
Весьма привлёк с Луны сметённый мусор - и, стало быть, та дева с коромыслом, что видят ненцы в лике серебристом, или конёк, летящий с Маргаритой московским небом,или чёрным смыслом наполненная Стивеном Луна - вот это всё - с Луны сметённый мусор? Куда Пандоре вредной с чемоданом - тут разобраться в мусоре бы данном... Извините. Спасибо.
спасибо Пандоре с луны сметённый мусор - ваш покорен слуга в процессе тайном за обиду не счёл спасибо музам - столь спокоен он стал вот жаль что Кайном был убиту
Не я, надеюсь этому виной, мне просто так понравилось с Луной немного поиграть в слова, слова... игра, конечно, эта не нова.
ну да игра здесь всё игра боюсь продолжится она и там особенно хитра в местах где прячется луна
посл.строку можете если захотите прочесть и так: "он стал как будто Каином был убиту"