Перейти к основному содержанию
Неформальный Питер
Выдох осени... город в тумане, Влажность с грустью укрыла гранит, Миг... и кони рванут с пьедестала, По брусчатке, под цокот копыт... Чижик-пыжик взлетит над Фонтанкой, Предварительно мелочь собрав, Наслаждаясь судьбой - хулиганкой, Скажет Пушкину: "Двинем в кабак!" "Не по-русски вдвоем... нужен третий! Мы за ним через Невский пойдем..." Медный всадник, мерило столетий, "Выпьем, вздрогнем и вместе споем..." Среди ночи в круиз на "Авроре", Рассмотреть, как же сводят мосты, Нам к пяти нужно быть на приколе, Так попроще и без суеты... Мы когда поднакопим монеток, То по-новой рванем погулять, На Васильевской стрелке покурим, Чтобы город укутать в туман...
Добрый день, Пол! Не очень-то и шуточные стихи. Мне серьёзными показались. И очень интересными! Спасибо! С теплом, Мила.
Спасибо Мила! Ну, от шутки до серьезности... :flower: :flower: :flower:
Подпоить медного всадника - это конечно круто:-)
Спасибо Дмитрий! От шутки до крутого, через серьезное... С ув ПВ
Привет!Увел В другой Питер,лет так...надцать назад и одушевил...то,что интересно и дорого... Таня.
Привет и тебе! Рад что увел))) С теплом Я
Читается с интересом и нежностью к нашей вечной русской любви - ПИТЕРУ! А когда поднакопим монетки, То по-новой рванем погулять, Покурить на Васильевской стрелке, Чтоб к туманам причастными стать... (В конце, Пол, стихотворение ОБЯЗАНО иметь хорошую рифму!) :bigwink:
Спасибо Нина! Обязательно поправлю... :flower: