Перейти к основному содержанию
Утиль
Ушли... Нет никого. Ни ветра. Ни простуды. Весло ржавеет, в паутине трон, Лишь залежи неубранной посуды Напомнят о величии времен, О звуках танго, поцелуях, смехе, И, кажется, что ты всерьез влюблён И не важны просчеты и огрехи, Смешны заслуги, а фужеров звон Перебивает залпы и салюты; Звенит гитара и пьянит вино… Тогда нам времени невидимые путы Связать, по счастью, было не дано. Теперь же собраны разорванного части, Судьба-подруга, завершая ремесло, Всё по местам расставила, отчасти: Посуда вымыта и убрано весло.
Прощает юность нам небрежность, одаряя Напором чувств, что с возрастом ослабнет. И с этим не поспоришь, но придёт Порядок и уверенность покоя. Так мимолётно жизнь распределила Свои дары...
Спасибо, Светлана! Ремарка почти Шекспировская!+))))
Прекрасно выстроено стихотворение, но мне кажется, что описка в четвёртой снизу строке: "разорванность" является не предметом, а понятием, по отношению к которому нельзя применить физического (даже виртуального)действия. "РАЗОРВАННОГО" - так это слово приобретает качества существительного, и тогда всё будет правильно.
Спасибо, согласился, исправил+))))