Перейти к основному содержанию
Думки
Не хочу на жизнь пенять. Пиво есть и лещик. Погрузился в глядь-проглядь, Телетворный тлящик. Там элита и гламур Норовят в анналы... До чего смазливы - чур! Лучше в маргиналы. Депутати в благодать Гонят люд законом И хотят землицы пядь В графстве Альбионном. Вот и доброго царя Выплыла личина. За свободой для ворья Мнится гильотина. Зависть белая к врагам, Что не вертят дышло... "..горе, горе племенам.." По пророкам вышло.* В маргиналиях - хи-хи, Что возьмёшь с юродства. Сколь - не ведают верхи - От ума до скотства. *- Имеется ввиду ода А.С. Пушкина "Вольность."
"В России две напасти: / Внизу — власть тьмы, / А наверху — тьма власти" ;)
И по моему этого не изжить:-( по крайней мере в отведённой мне перспективе).Спасибо.
не кручиньтесь,будем жить до самой смерти )
Ничего не поделаешь - юдоль наша такова. Не может русский народ ни ояпониться, ни обамериканиться - не подходят нам их мечты, как бы верхи этого ни хотели!
верхи для хотения слишком примитивны, а мечты всем навязаны;-)
Типа примитивно п...ть,п...ть,п...ть...тоже можно в творческом наслаждении.А про мечту М.Ю.Л. ещё хорошо подозревал. "..Когда же перед смертью с глаз Повязка опадает, И всё,что обольщало нас С повязкой исчезает. Мы видим, что пуста Была златая чаша. Напиток в ней,была мечта И что она не наша." ;-)
Но однако же мы любим пользоваться их достижениями в технике и технологии.;-)