Перейти к основному содержанию
"Где теперь ты, Вдохновение?.."
Где теперь ты, Вдохновение? По каким тропинкам бродишь? Что ж меня, моё ты Вдохновение, Нынче стороной обходишь? Ты же знаешь, Вдохновение, Как на свете нелегко живётся. Без тебя же, Вдохновение, Скука в каждой жилке бьётся! Без тебя же, Вдохновение На душе то лёд, то камень, И надежды, Вдохновение, Погорают синим пламенем! Без тебя же, Вдохновение, Дело ни черта не клеится, Разум спит и сердце мается, Муза помогать мне ленится! И стихи мои не броские, Что пишу в тоске и страхе, Немощными недоносками Вкривь и вкось ложатся на бумаге! Без тебя, моё ты Вдохновение, Лишены они огня и силы, И от них, несчастных, веет, Вдохновение, Мрачным холодом могилы! Загляни ж ко мне, святое Вдохновение! Посидим с тобой у камелька, погреемся, И стихи толковые попишем, (Не такие, как сейчас. Надеюсь!)
Позовите Вдохновение, словом тёплым, словом ласковым. Непременно оно явится, и расскажет к ночи сказку вам. Позовите, не задумайтесь, кто зовёт - тому откликнется... Ваша Муза задремавшая, приоткрыв глаза зелёные, Вам такого понашепчет вдруг, всё словами опалёнными... Не боитесь слов неправильных? Слов крамольных, сердцем выданных? На излёте чувством раненных, на последнем самом выдохе?...
Удивляешь и поражаешь,Милочка, своими стихами! Откуда слова такие берёшь? Где научилась их складывать так ладно? Печататься не прбовала? СанСаныч
Да, Милочка мила, но не проста На этот сайт случайно залетела, И слов её волшебных красота И найдена, и подана умело... Цветы передай Милочке :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:
Аркаша, что-то от молодых таких отзывов не поступает! Совсем забурели, что ли? СанСаныч
Молодые... Ну, они - молодые. К чему им наши стариковские разборки?
Милочка, не такие уж и стариковские! И любопытчство - чувство не только обезьянье! Ну их! Разберёмся без посторонней помощи - не младенцы! СанСаныч.
Спасибо, Аркадий за цветы. Надеюсь, не бумажные?
Откуда слова? Слова лежат и там и тут, А их приходят и берут, И ставят в приблизительные рамки. Вот так и я - ищу-ищу, О чём-то рассказать хочу, Но так, чтоб налицо, а не с изнанки. Но вновь выходит черновик... Нелеп и скуден мой язык.
Неправда! Нормальный русский язык, верное слово,добротно упакованное в стихотворную форму. Мне бы так! А с изнанки бывает всё интересей и правдивей! СанСаныч PS: Skype осваиваю. Что-то у меня с ним не то! Разберусь!
Печататься пробую. Начинаю пробовать. Не знаю, что из этого выйдет. Спасибо Вам.
Ну, опять моё терпение Прямо приступом берёшь, Дескать, "нету вдохновения", Дескать, "не легко живёшь"... У меня такое мнение - Ты об этом не пищи, Если "нету вдохновения", Не сиди - иди ищи! А отыщешь - с ним согреешься, Перестанешь горевать, Ведь, стихи свои надеешься Ты "толковые" писать... :smile3: :wink5: :wave2:
Толк-то весь вышел, Аркашечка! Не жалею я о прошлом. Оно было нехорошим! Было скучным, было пошлым! (Жизнь достойная не каждому дана!) Но всё равно я это хлёбово и это крошево, (Что досталось, кстати, мне весьма не дёшево), Без раздумий, сожалений вылакал до дна! И, добравшийся до края, в панике я выгребаю Коркой хлеба, что осталось, Из пустого казана! СанСаныч
И опять ты старую песню завёл, я не успеваю твои слёзы вытирать... :baby: :baby: :baby: :baby: :baby: :biggrin7:
Всё, Аркаша, больше не буду! (Сегодня)СанСаныч