Перейти к основному содержанию
С годами я...
С годами я всё чаще замечаю, Что ближе мне- отборный русский мат! Но ведь стихи без мата сочиняю, И в них иной и лексикон и взгляд! Я огрубел у жизни в буреломах, И мат летит во благо, и во зло. Не раз я бит судьбой и переломан, Но выжить мне... лишь с матом повезло! Он мне роднее стал культурной речи, Хоть осуждает знаю это, Бог. Но с наглецами я в словесной сечи, Всегда имел *по-русски* диалог! Бросался с ним я из огня да в воду, И с матом бил о стены кулаком! Я вышел родом всё же из народа- Где с матом каждый зА руку знаком! 12/11/12
))) А я вот всё хочу научиться, и повод, бывает, есть, а не могу матом, как не стараюсь. Вот проблема.))
Бог с Вами, Мария. Нашли о чём сожалеть...Можно сказать, сдвинули Человечество в правильном направлении и теперь напопятную?
Вам не понять. Это, когда умеешь,можно и не высказываться, а когда чувствуешь - надо и не можешь двух слов связать, уверяю Вас, тоже невесело.
То, что Вы не можете, я, кажется, всегда знала.)) :flower:
И оправдать нельзя и ругать нет за что....Се ля ви...
Изыски языка и свет, и аромат, А между ними мат вне славы и наград. На место ставит он, как вывих костоправ. Но разрушает вкус обилие приправ. Тут главное не дойти до Отца!Не пересолить.
Не люблю, когда мужики блякают по поводу и без повода. Но не раз видела, как эта лексика с соответственным эмоциональным накалом помогала в момент решить вопрос, который литературными словами почему-то не решался. Несколько раз приходилось и самой прибегать к этому средству. Но лучше все же обходиться без него. ))) Нина
Согласен,лучше! Когда слышу через слово,для связки-коробит..., но два,три от души-порой необходимы!Спасибо.