Перейти к основному содержанию
И пойдём мы в поход....
Вот и пройден маршрут, о котором так долго мечтали. Позади перевал и вершины заснеженный склон. Мы упрямо с тобой сотню вёрст по горам прошагали, Но Полярный Урал не услышал наш стон. Сколько добрых людей мы с тобою в пути повстречали, Сколько было рассказано небылиц у костра. И гитара так чудно, вечерней порою звучала. И тихонечко нам подпевала седая тайга. Мы шли по камням, мы по пояс ручьи проходили. Под дождём и под ветром себя проверяли не раз. Как солдаты мы шли, как мальчишки с тобой веселились Ну а годы..., что годы! Наши годы совсем не для нас! Скоро снова зима и застынут в движении реки, И крутые метели занесут перевал, Но наступит пора и пойдём мы в поход на рассвете, Позади оставляя, в синей дымке свои города.
Слишком заметно, что вы пытались создать стихотворение в классической, даже может быть, "бардовской" форме. Результат, на мой взгляд, неудачный, огрехи явны, и досадно, когда автор их сам не замечает. с уважением, А.Н.
Что Вы, что Вы! Я ничего не пытался создать, просто так ложились слова на бумагу. А огрехи... , разве не для того мы печатаем, чтоб нам указали на огрехи? Не всегда автор видит свои ошибки, чужие-да! Если не трудно, укажите, буду только рад. С уважением Пётр.
Например, во второй строке, на мой взгляд, должно быть "заснеженный"; первое же четверостишие отбивает желание читать далее из-за скудости поэтической рифмы и мысли. "Стон" и обвинение "Полярного Урала" звучат как-то не по-мужски... Дальнейшие строки пока оставлю в покое. Всего доброго, с уважением, А.Н.
А Вы когда нибудь ходили в поход? Видели как по "мужски" ноют "герои"? Нет, уважаемый, чтоб понять это стихотворение надо на дней 20 оторваться от юбки и пройти по нехоженым тропам, испить ледниковой водицы, спать в палатке на камнях, развести костёр под дождём, и многое-многое другое..... но это не Ваше хоби и стихи Вас не " догнали". Но я благодарен Вам за Ваш анализ. С уважением, Пётр.