Перейти к основному содержанию
На солнце пятна...
На солнце - пятна. А луна Печально щерится в улыбке. Паденье в небо, взлёт до дна - Что лучше? Так, чтоб без ошибки. Неисчерпаемый предел, Как бесконечности начало. Бесперспективность важных дел - Кнехт полусгнившего причала. Швартовы отданы, да курс Проложен в неизвестность кем-то. Неотработанный ресурс, Как символ вечности момента. Непостижимая игра Слов - веских, хоть не слишком внятных. В мозгу засевшая игла. И солнце... В неотмытых пятнах.
Ой,Андрей,"Печально щерится...",невозможый оборот,на мой взгляд )
Совушка,печально ЩЕРИТЬСЯ,да ещё с иронией ))) -это надо постараться,вот у тебя получилось в экспромте классно ! :kissing: :flower:
А ирония не в этом, Волшебница))) Вы увидели только один "невозможный оборот". А их здесь множество. И неисчерпаемый предел, и начало бесконечности. И дела - в чём же их важность, коль скоро они бесперспективны? Да и могут ли быть вескими невнятные слова? Я сам разгромлю свои стихи лучше любого критикующего...)))) А этот стих - просто шутка. Не всем же шуткам быть смешными. Даже падение лицом в торт далеко не всегда выглядит уморительно))) А за визит и неравнодушие - спасибо! С Теплом, Андрей.
То есть, оксюморонов? Но вот как раз "печально щерится" я бы не отнесла в этот класс. Доводилось встречать выражения типа "ощерился в невесёлой улыбке". И вообще, если разобрать семантику "(о)щериться", то "печально" вполне с ним согласуется. По-моему так...
Андрей,я не критиковала стих,напрасно думаете,что не вижу нюансов,сказала только о том,который мне показался критическим в вашей печальной иронии.Я потому этого и не делаю, чтобы лишний раз не досаждать. Когда "в Багдаде всё спокойно",так спиЦа)С теплом,Эвелина. Сов,увидела после своей публикации твоё уточнение,меня это "печально ощериться"просто убило,не вижу у себя такого физиологического умения,одновременно опустить и поднять уголки губ ) какой тут оксюморон...:(
Эве, а ты не уголками, а Голливудской улыбочкой - на 32 зуба... Посмотри в зеркало... Ну как?
неа,бр,нет у меня такой способности,сожалею,Совушка,плохой я мим мм...:(
Тайком не нюхал бы момент, так и писал бы всё понятно, а тут луна ущербно дата, и солнце - в пятнах рудимент:)
Один момент! Насчёт "момента". Не маюсь дурью. Никакой. А ты? Что ты творишь в комментах С "вилыкай руски языкой"? )))
Да, дурь, увы, не излечима, что ж, извини за сантимент, мне странно видеть, как мужчина за словом тянется в клозет.
Коль странно - зачем же тянешься-то? Можешь не отвечать, совершенно неинтересна твоя зацикленность на клозетной теме. А напоминать о договорённости каждый раз просто надоело. Да и бесполезно. Я полемику закончил. Ты - как хочешь...
Нет в этом мире идеала, И солнце в неотмытых пятнах, Но гнить у старого причала Корвету, право, неприятно. Он вновь летит навстречу солнцу И за волной волну взрезает Оно - маяк над горизонтом, А пятен кормчий не считает. :wink:
СПАСИБО, Светлана!!! Кажется, только Вы и поняли, и восприняли верно! С Теплом, Андрей.
На "Солнце в пятнах" не пеняй, Луну свирепой не считай, Когда нет слов и мыслей внятных, Зачем искать на Солнце "пятна"? :laugh: :laugh: :laugh: :wave2:
Пристыжен окриком суровым, Краснею до корней волос... Звонил о пятнах астрономам. Есть пятна! Вот ведь в чём вопрос... Спасибо, Аркадий. С уважением, Андрей.
Знаю, нет ничего безупречного, Без ошибок пути не пройдёшь. Если взгляда не встретишь сердечного, Как на грешной земле проживёшь... Не казнись и не мучайся попусту. Помнишь, сам меня как-то учил? Так зачем же на грустные опусы, Столько тратить и слов, и чернил. :flower: :flower: :flower:
Как написано, так и останется. Пусть живёт, не хочу исправлять. Стих - не денежный знак, чтоб всем нравиться! И дензнак... так легко разменять...))) Спасибо, Маша! С Теплом, Андрей.
Ничего себе ирония! (впадая в грусть-тоску и вселенское уныние) Вот - как настроили, так и получайте: На Солнце - пятна, и Луна Не лучше - в пятнах окиси монета, Пятнают небо серым облака, Плывут вдоль берега разводы нефти... Вздыхает грязная вода У свай, от зелени и гнили скользких, Поскрипывая, дремлет у кнехта Корабль, так и не ушедший в море...
Отлично, Совушка! Заметил, кстати, некую странность... Разругали все мой стих в пух и прах! И в то же время отзывы пишут почти все в стихотворной форме. И чем же это объяснить?))) Спасибо, Совушка! С Теплом, Андрей.
А это потому, что стиш получился наподобие Сада Рёандзи - какие-то камни не видать, а какие-то, наоборот, очень даже заметны. В зависимости от точки зрения. А, ещё есть подводные - тут уж приглядываться надо, угадывать по цвету воды, по ряби...
Нашумел Андрей, понятно: Отчего на Солнце пятна? Нужно в Думу позвонить И РосКосм.предупредить, Чтобы станцыю послали Срочно Солнце отмывли. За провиность такову Будут драит и Луну С уважением, Анатллий
Роскосмосу сейчас не до того... Смена руководства, скандалы... СПАСИБО, Анатолий! С уважением, Андрей.
Спасибо, Андрей, - порадовал, да мало кто догадается, ЧЕМ...
А и не надо всем об этом догадываться!.. Спасибо, Нина! С Теплом, Андрей.
Один ты, Андрей, ну совершенно без пятен! Чесслово! Отлично! С добром, Ольга
Просто, наверное, я сам по себе - одно сплошное пятно! Потому других пятнышек на мне незаметно...))) Спасибо, Оля! С Теплом, Андрей.