Перейти к основному содержанию
Фрегат обманом заведен на мель...
Фрегат обманом заведен на мель, все паруса обвисли в беспорядке, изломан компас и исчезла цель, команда хлещет ром и «пилит бабки». А кто-то призывает выбрать путь к кисельным берегам в иные страны, в речах и в головах – сплошная муть, но за штурвал дерутся капитаны. Под радостное гиканье невежд, под подлецов и циников усмешку прощаюсь я с остатками надежд с разбитыми мечтами вперемешку. Я вою, от тоски осатанев: вокруг твердят: «Мечты – такая малость…» Мне не хватает воздуха в стране, где так привольно некогда дышалось.
Фрегат бы никогда не сел на мели, Он бы летел в просторы океана, Когда б компАс не сбился с верной цели, Да капитан не оказался пьяный. :smoke: :cheers: :wink5:
Увы, капитана выбрали сами. Я еще помню время, когда все стены украшали надписи "Борис, ты прав!". Это уже много позже стали писать "Банду Ельцина под суд народа". :tongue2: :wave2:
Спасибо, Валерий, Ваше "кислородное голодание" мне знакомо. :flower:
Думаю, сейчас его ощущают многие. Даже вполне "успешные" (в их понимании) люди нет-нет, да задумываются: "и все бы хорошо, да что-то не хорошо". :wave1: