Перейти к основному содержанию
Лазурь с бирюзою.
В лазурные выси стремятся мечтанья, Глубин бирюзовых фантазии ищут. Но в жёлтое с красным плывёт мирозданье. И осень ветрами холодными свищет. И солнце бледнеет, и небо хворает. И бродит уже по проспектам простуда. И что-то в душе навсегда умирает. И больше не веришь в весеннее чудо. Туманит и сплинит замёрзшее сердце. И старость на вечное ищет ответы, Под чахлое солнце ползя отогреться. И дым ностальгии струит сигарета. И даже у птиц к элегическим ноткам Какая-то склонность внезапно проснулась. И плаваешь в грусти. И хочется водки... Лазурь с бирюзою в лиловость свернулись.
"В лазурные выси стремятся мечтанья", "И старость на вечное ищет ответы", "И хочется водки", что б море бескрайнее, А выпить-то нечего, водки-то нету... :laugh: :cheers: :biggrin7:
про красное смещение не догадался антогонизировать, типа мы тут радоваться чему-то задумали, а мир движется в другую сторону, энтропирует там. синий, облезлый нос алкоголика под конец впечатляет, хотя водки хотеться не может, если ты не наркоман;-)