Перейти к основному содержанию
Дилетантское.
И вновь слова слагаются в стихи, И снова я во власти вдохновенья. А хороши они или плохи - Судить не мне. Вне всякого сомненья. Пусть не благодаря, а вопреки Законам классики стихосложенья Слагаю самодельные стихи Для дилетантского их исполненья. Без напряженья, без душевных мук, Без помутнений ясности сознанья... Пусть не поэт. Пусть просто... майский жук, Тот, что летает только по незнанью. Пытаюсь петь. По-дилетантски? Да. И это мне отнюдь не портит нервы: Я не терзаюсь тем, что никогда Не сотворю нетленного шедевра. Не вокалист. Да разве в этом суть? Пою с душой. Что, в общем-то, немало. Вы только... постарайтесь не уснуть От моего неспешного вокала. http://www.chitalnya.ru/work/678479/
"Пою с душой. Что, в общем-то, немало." И это самое главное!!! С Теплом, Мила.
Теперь можно послушать. И убедиться. Спасибо Вам, Мила! С Теплом, Андрей.
Ты свой "шедевр нетленный сотворил" "Пусть не поэт, пусть просто майский жук", Когда "по-дилетански" завопил, Хоть и "с душой", но "нервы портил звук". :laugh: :laugh: :laugh: :love:
Совет простой, мой саркастичный друг: На вопль мой наткнувшись невзначай, Не слушай. Или слушай, только звук, Чтобы сберечь нервишки, выключай. ))) Спасибо, Аркадий! С уважением, Андрей.
Что-то у меня слово "профессионал" и его производные вызывает тошнотворный рефлекс,так его измусолили,истрепали за последнее время, а "дилетант" звучит как-то обнадёживающе.:)
У меня в штате есть рабочий-строитель. Всю жизнь на стройке. И записей в трудовой книжке немного. А профессия во всех записях одна и та же - подсобный рабочий (как вариант - разнорабочий). Это его профессия, за это он деньги получает. Профессионал? Спасибо, Василий. С уважением, Андрей.
Нетленные шедевры никогда Так точно дилетанта душу Нам не откроют,а она чиста Иронию и ум в ней слышу.
От души Вам благодарен! Заходите.Буду рад. С Теплом, Андрей.
Когда моему другу-фотографу Николаю Куксову говорили, что он профессионал (а он принимал участие в заграничных выставках и даже получал призы от издательства "Чешское фото"), он любил повторять: "Профессионал от слова ПРОФЕССИЯ, а я - любитель, потому что ЛЮБЛЮ". А Шекспир сказал: "То, что делается с любовью - делается хорошо". Ну вот, забросала цитатами, а стихотворение - удачное, точно передаёт твоё отношение к искусству. И не стоит занижать оценку своего труда, Андрей - пусть это сделают другие!
Делают. Упорно и старательно))) СПАСИБО, Нина! А за цитаты - особенно! С Теплом, Андрей.
Не спится от твоего вокала, а думается. С уважением, Анатолий.
И это радует!.. СПАСИБО, Анатолий! С уважением, Андрей.
Не спим-не спим! Пой дальше! С улыбкой (*_*) и добром, Ольга
И спою!..))) Спасибо,Оля! С Теплом, Андрей.