Перейти к основному содержанию
Перед зеркалом.
Намыливая колкость щёк Вполне обычным будним утром, Был возмущён я очень круто, Заметив на стекле потёк. И чёрт же дёрнул за язык – Я зеркалу устроил втык. Вещал: мол, аз есмь человек, Ведущий род свой от Адама И повторяющий упрямо Из рода в род, из века в век, С тупым упорством гордеца Ошибки пра-пра-праотца. Я – тот, кто, обуян грехом Взыгравшей яростно гордыни, С глубокой древности доныне Провозгласил себя царём, Зовущим милостей не ждать, А у природы отобрать! А ты – что? Жалкое стекло С блестящим слоем амальгамы, Не стоящее даже рамы. Дрожи! Ты гнев мой навлекло. Взбешусь – и разлетишься вдрызг Фонтаном бесполезных брызг! Беспрекословно повторишь За мной глупейшую гримасу. Ты, кстати, лишено и гласу, А потому – не возразишь!.. В ответ двойник зеркальный мой… Поворотился вдруг спиной…
Водичка и через 5 минут уже другое настроение! :wave1: С уважением!
Благодарю Вас, Фил! С уважением, Андрей.
Озадачил Ваш двойник. С чего бы это ему поворачиваться к Вам спиной? Не иначе, Вы его обидели. Миритесь срочно, а то так и будете наблюдать во всех зеркалах свой затылок. И как тогда бриться? Наощупь? :wink:
Наощупь!))) И иногда неплохо получается. А надоест - бороду отпущу. Всё равно скоро зима))) Спасибо Вам, Мила! С уважением, Андрей.
Ну, какой же Вы после этого "не поэт"?... Так развернуть обыденный факт. Тут недавно я игрался с пластиной от глянцевателя и неожиданно получил в ней отражение своё у которого правая рука ,соответствует моей правой. Несколько непривычно смотрится...Такому, до того чтобы отвернуться, недалеко...
Благодарю Вас, Николай! В том числе и за понимание. С уважением, Андрей.
"Как царица отпрыгнёт, Да как ручку замахнёт, Да по зеркальцу как хлопнет, Каблучком-то как притопнет!.. «Ах ты, мерзкое стекло!.." Отлично, Андрей!!! То ли басня, то ли сказка, И чудесная развязка...))
"Ах ты, мерзкое стекло! Это врёшь ты мне назло!" Спасибо, Маша!!! С Теплом, Андрей.
Заметно, автор приукрасил то, что двойник явил хамлу, ведь судя по его гримасе, увидел задницу свою...
"Неча на зеркало пенять..." :tongue2: Очень симпатичная шутливая фитюлька! :bigwink:
Благодарю, Нина!!! Искренне и от души! С Теплом, Андрей.
Как-то рано поутру, Брил свою я бороду, Вдруг изъян я увидал, Хоть и был совсем не пьян. По стеклу стекала муть, Стало страшно, прямо жуть, Рассердился, закричал: "Я и раньше замечал - Вздумало стекло шутить? Я умерю эту прыть, Говорят, что борода, Очень греет в холода, К зеркалам не подойду, Отпускаю бороду"
Ого!!! Вот спасибо тебе, Лесенька! Порадовала! А ведь и в самом-то деле - зима вот-вот нагрянет, холода придут... Пора отпускать бороду.)) С Теплом, Андрей.
Сколько же претензий накопилось к зерказу у твоих почитателей. Ну и тему ты поднял!!! Замечательно и остро, как лезвие в твоей руке, о котором все позабыли почему-то. С уважением, Анатолий.
Темы зеркал, отражений да ещё, пожалуй, старых фотографий - неисчерпаемы... Благодарю тебя, Анатолий! С уважением, Андрей.
Концовка - обаледть! Молодчина! С добром, Ольга
СПАСИБО, Оля! От души! С Теплом, Андрей.