Перейти к основному содержанию
След от помады
Мне не жалко помады, И так все разорвано в клочья – И мечты, и надежды, И серого неба холстина. Снова дождь зарядил, Он мне косы, рыдая, полощет. Вот и тушь потекла… Только дождь ли тому был причиной? Что помада? Безделица! Ну и пускай от Dior-а. Чем еще написать мне на зеркале Было в прихожей Буквы красные, Словно сигнальный огонь семафора? Отпускаю! Прощай! Оставляю ключи твои тоже. Ты внезапно проснешься, Разбуженный утренним ливнем. Сонно выйдешь на кухню В накинутой наспех рубашке. И застынешь в дверях, На столе удивленно увидев, Недопитый мой кофе, И след от помады на чашке.
Красиво о грустном... Спасибо! Удачи Вам! С теплом, Мари
Благодарю, Мари, что заглянули. И вам удачи в жизни и творчестве! С теплом :flower:
Темперамент мощный, пробивает! Настоящая любовная лирика!
Спасибо, Нина, за комментарий и за оценку! С теплом :flower:
"Мне не жалко помады", я вымажу ей твои чашки, "И пускай от Diora", не жалко, уж, очень я зла, "Сонно выйдешь на кухню, в накинутой наспех рубашке", И прошепчешь, вздохнув: Наконец-то ты дура ушла! :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh:
"Не говори ничего дурного о ком-либо, если наверное не знаешь этого, а если и знаешь наверное, то спроси себя: почему я это говорю?" Ж.Санд
Красиво звучит стих, как пишут темпераментно исполнен, Но очень слабая тематика не заинтересовывает и не увлекает. Много символичного ниочём. С уважением, Анатолий.
Ознакомилась с вашей точкой зрения, Анатолий. :wave1: