Перейти к основному содержанию
Как корабль
Жизнь надломилась, как корабль, и одна его часть поплыла, уносимая долгим Гольфстримом, а вторая — вертикально стоит небесам. Поначалу огни были с крупный миндаль, а потом и тусклей, и незримей, скоро воды сомкнуться над ними. Всё, что можно, прощай! Как нуждается в вопле – половина. Жили так, словно не из молекул белка, но попали под звездами в ливень. Мы попали под звёздами в ливень без единого облака.
смещенное ударение со второй стоячей частью умозрительного потопления захлебываются криком настоящей поэзии. гиперболическая составляющая придает магнетизма, дополнительно. но делимся ли половинчато, и должен ли корабль развалиться непременно? у толяна швартовыми корабль на куски растаскивается заботливо;-)
а на то ль;-)
Такое впечатление сегодня, что я его перечитываю в иной редакции. Убеждённый, могу сказать, что заключительную строчку не могу принять, словно мучаюсь от аллергии.
Извини, не успел внести правку в коммент, ты прижала. Да, я уже услышал глубокий звук и в заключительной строке, а ведь утверждали,что Гольфстрим остановился Я часто вспоминаю про твои "простые вещи"
Когда остановится, мы наконец-то навсегда замёрзнем. Все вместе.
Он никогда не остановится, может изменить направление, сменить имя, но не движение.
как мила эта русская дама и послушай, что она говорит: я самая обычная дама и никогда не была при дворе меня долго мучила бессонница но к счастью теперь прошла моё любимое блюдо улитки мой любимый мужчина матрос ночью мне нравится смотреть на звёзды и к счастью мы когда -нибудь умрём будь мир одной большой постелью я бы всё время в ней лежала как мила эта русская дама и послушай, что она говорит. Ханс Лодейзен Перевод Светланы Захаровой
хороший раздражитель
Глубоких умозаключений Не буду я Вам здесь писать, Мне просто нравится, и очень Стихи чуднейшие читать. Спасибо за удовольствие от прочтения. :flower:
А ведь твой дождь под звёздным небом - это нечто огромное, эсхатологическое и ранящее моё воображение. Как всадник Апокалипсиса, явившийся на рыцарский турнир.
Устала я от себя такой, но поэтику не выгнешь как подкову в другую сторону. Спасибо тебе.