Перейти к основному содержанию
ОСЕНЬ-ПРАЧКА
Вчера вечером… где-то в восемь… Слышал я, как кричал кто-то весело: «Постирушки закончила осень, И бельишко проморозиться развесила!» Не поверил я: «Быть не может!.. Вон пойдите, вы со сплетнями сорочьими!» Утром выглянул в окно, -ну, и что же?.. Всё белеет вокруг ночными сорочками… А на дряхлом домишке напротив, Старой крыши скрывая ржавчину, Не могу утверждать, но вроде… Разместились трусики с кружавчиками… Дует ветер… резвятся дети… Да вороны галдят встревоженно… И прозрачное солнце светит Над осенним бельём свежемороженым
К осени-прачке пришла зима с тайдом хочешь не хочешь а будешь стирать:)Ещё раз убеждаюсь,что поэтические образы можно извлечь из всего.
Василий, мир - не только театр, но и антология поэзии:))) СПАСиБО
Да согласен.В одном порыве ветра поэзии возможно больше чем во всей классике,принимая во внимание что он не перестанет дуть и будут уши слышащих.:)
Интересная осенняя зарисовка. С уважением Евгений.
да, тёзка!.. такой небольшой грифонажик получился:))) СПАСиБО, Евгений Добра и Света
Очень зримо и оригинально!
и, главное, - развесомо и не грубо...:))))) СПАСиБО, Нина, за приветливое внимание. Добра Вам и Света
Закончив генеральную уборку, торопится и себя привести в порядок. Да ещё и хлеб-соль приготовить :spineyes: Негоже осени встречать зиму в грязных и мятых платьях. :wink: Здорово у Вас получилось! Удачи уходящей осени! С уважением, Мари
СПАСиБО, Мари, за прочтение и тёплые слова. Они так нужны, особенно, в это в это время года... Добра Вам и Света
Весьма изобретательно. Хоть и копались в "чужом белье", но вышло очень даже привлекательно, без пошлостей. Прекрасный стих. С уважением, Кольцов.
СПАСиБО. вот пришлось не в руде рыться:))) Добра Вам и Света
Очень необычное,яркое стих-ние... ((*+*))
СПАСиБО, Таня. это после стирки:)))) Добра и Света