Перейти к основному содержанию
Смотрю ужастик.
Вольготно, но вполне комфортно Располагаюсь на диване, На окнах жалюзийный пластик Закрыв надёжно, без щелей, Для верности задёрнув плотно Гардины – не без оснований: Мол, стыд какой – смотрю ужастик! Вот, право, старый дуралей… Вот на экране монстр огромный Разносит в щепки небоскрёбы, При этом пламя изрыгает, Ревя, как три лавины с гор… Намёк. Наглядный и нескромный. Касательно моей особы: Начальство завтра вызывает С утра пораньше. На ковёр. А в фильме полусгнивший зомби Вот-вот сломает дверь… Ну, точно! Я на двери хотел намедни Отремонтировать замок. И заодно проверить пломбы На счётчиках… Забыл. Не срочно – Как только титр мелькнёт последний, Займусь… Потом… Через часок. Вампир с экрана смотрит жутко, Клыки вонзая жертве в горло. Хрустят в его объятьях кости, И кровь киношная – рекой… Да! Вспомнил! Чёрт возьми – не шутка! От страха аж дыханье спёрло: На днях приедет тёща в гости – Прощай, мой благостный покой… Сопоставляя кадры фильма С тем, что имеется реально, Я не могу не поразиться Правдоподобию кино: Один в один, вполне стабильно Всё совпадает. Идеально!.. А может, всё мне просто снится… Сплю. Безмятежно. И давно.
Реалии вовсе не киношные в нашей повседневной жизни. Ихние вампиры и зомби сами бы убрались прочь, если бы увидели счета по уплате коммунальных услуг и общедомовых нужд и сопоставили их с размером пенсии, или зарплаты бюджетника. Во, точно, на одну зарплату, бюджетную.... Что, завыли, упыри, назад поплелись?
Точно, Лесенька! Сразу вспоминается уже избитая и истоптанная фраза о том, что жизнь у нас, как в сказке: чем дальше, тем страшнее...))) СПАСИБО! С Теплом, Андрей.
Несколько совпадений - это закономерность. Отличная идея и стих поучительный. С уважением, Анатолий.
Благодарю, Анатолий! С уважением, Андрей.
не страшны нам "ИХАИ" ужастики - и название тому подтверждением. ...А посмотришь "Балладу о солдате" или "Иваново детство" - про все приметы и совпадения забудешь.
А "ужастиков" у нас и в реальной жизни хватает. Достаточно новости по ящику посмотреть!))) СПАСИБО, Нина! С Теплом, Андрей.
Вот это совпадения! Да уж, жизнь - сплошной ужастик порой.... Может поискать совпадения в комедиях? ЗдОрово, Андрей! :smile3: С уважением, Таня.
Отличная идея! Надо попробовать.))) Спасибо, Мила! В том числе, и за идею! С Теплом, Андрей.
Западные фильмы вообще не могу смотреть. У меня почему-то они все через пять минут просмотра становятся комедиями: как увижу какой-нибудь ляп, нестыковку или неправдоподобную игру актера, - все! Комедией становится. Кстати. довольно интересно под этим углом зрения. С добром, Ольга
Голливудский ширпотреб весьма примитивен. Но, как фон, когда ни о чём думать не хочется - ничего...))) Спасибо, Оля! С Теплом, Андрей.
Во! Анекдот в тему Тётенька тянется с покупками, а перед ней эксбиционист.... ха! Она посмотрела и говорит "Точно! Яйца купить забыла!" :flower:
Да-да. Ассоциативное мышление, однако...)))) Подобные мысли могли бы возникнуть у твоей тётеньки и перед стендом с творениями Фаберже...))) Спасибо, Алинушка! Рад тебе! С Теплом, Андрей.
Я думала, что я одна отстала от современной жизни, поскольку не люблю ужасники. Я с ними на "ВЫ". Оказалось, что я не одна, и это радует! :smile3: У любой тёщи можно найти что-то положительное, если хорошо покопаться:))))) С теплом, Мари
Согласен: и тёща - человек! У меня, например, тёща замечательная! Спасибо Вам, Мари! С Теплом, Андрей.
Ужастик,как повод вспомнить о теще и возможно даже ей позвонить.Замечательный пример,как зло может творить добро невольно! Как всегда,прочитал с большим удовольствием,Андрей!
Иногда ассоциации бывают настолько непредсказуемыми...))) Спасибо, Игорь! С уважением, Андрей.