Перейти к основному содержанию
Природа - Мать. (из лекции Осипова А.И.)
Нежуковский... http://www.my-works.org/text_101488.html Однажды зимней порою, Под окнами в свежем насте По снегу следы я вижу И глаз не могу отвести. Квадраты, круги и стрелки, Ровные - по линейке. Странно всё это было, Решил я к отцу пойти. Отец мне сказал - то природа Сие под окном сотворила, Она не такое может Она может всё творить. Но что-то в его ответе Не так, как обычно было - Фигуры случились сами - Такого не может быть! Ну как же таки не может Если доколе известно Что землю она сотворила И многое ныне творит. Да землю она сотворила, Нам в школе это читали. И всё чем она покрыта И всё что под нами лежит. Вот только одна загвоздка Не может сама природа По свежему белому снегу Круги и квадраты чертить. Ну, если ей не под силу Простые круги и квадраты И если у той природы Нету ни рук, ни ног. Может быть все же природе Для пущего, знать, порядка Кто-то весьма разумный Однажды взял и помог? Он взял и создал Светила, Природа такого не может, Природы самой на свете Пока ещё в общем нет. А Солнца блестят по небу И крошечным тихим планетам, Запущенным Кем-то по кругу, Дарят свой Белый свет. Как-то металлы случились В космической зыбкой пыли, Откуда-то газы взялись, Чтоб впредь атмосферой стать. И всё это вместе сплотилось, Из этого получилась Та самая наша любимая- Родная Природа-мать. Мораль: На рассвете ранним утром Папа стрелки начертил. Их специально под окошком Спальни сына разместил. Для того, что б сыну както И доступно объяснить - Ничего на этом свете Просто так не может быть.
Было бы здорово, если бы уроки в школе преподавали в стихотворной форме :wink: У Вас получился интересный и нескучный урок:) С теплом, Мари
Очень благодарен. Думал никто не осмелится оценить. Спасибо. С уважением Анатолий.
Очень мучили эти вопросы меня в детстве, да и сейчас. Хорошо Вы описали это.
Это облаченная в рифму история рассказанная А.И. Осиповым, Профессором Духовной академии РПЦ, на встрече со слушателями. Рад Вашему пониманию, спасибо.