Перейти к основному содержанию
"Я не оспариваю постулата..."
Я не оспариваю постулата, Что человеческой любви альтернативы нет. Но я себя считаю виноватым, Что на любовь смотрю с высот прожитых лет! И этот взгляд в давно прошедшее, С высот, по-всякому прожитых лет, В любви увидел человечьей, сумасшедшей Такое, что тому ни объяснений и ни оправданий нет! Не пойте верную любовь, о юные поэты! Не приводите, вновь и вновь, в пример Ромео и Джульетту! Уверен я наверняка - с годами, Ромео тоже бы ходил с огромными рогами! ------------------------------------------ А ну, попридержи стрелу! Закрой колчан! Любви уроки от тебя Не раз уж получал! Мне эта хитрая игра, Видать, не по плечу. И никакой любви, Амур, Я больше не хочу! Я не успел ещё, Амур, Оправится от ран, Какие сердцу нанесли Измены и обман. Слова о верности, любви, Не стоят и гроша, И шутки плоские твои Не вынесет душа! Я ноты все уж проиграл Любовных партитур, И не сказал бы, что ты прав, Мой надоедливый Амур! Тебе-то что - пустил стрелу, А дальше - будь что будь, А мне на шею кабалу - Не охнуть, не вздохнуть! А мне не надо в кабалу, Мне важен путь иной. Твою треклятую стрелу Получит пусть другой! Вон тот, что с вышины моста, Глазеет на людей, Иль тот, на берегу пруда, Что кормит лебедей: Давно пора расстаться им С беспечностью своей! А, впрочем, я тебя простил, И нет на сердце зла: Ведь поначалу кабала Приятною была! А после - дети, нищета, Житейские дела. Любовь не вынесла забот, И потому ушла! Её винить? Себя винить? Кто знает, как здесь быть? И потому виню тебя, Что некого винить! Так что, давай, стрелы не трожь, Колчан прихлопни свой - Любви назад уж не вернёшь, Друг бестолковый мой! А что в делах не преуспел, Ты, брат, не виноват: Твой лук порядком устарел, Здесь нужен автомат! Любви сегодня почести и слава, А завтра ей – расстрел. И ты на эти глупые забавы Не напасёшься стрел! Всю эту кутерьму намного проще Запечатлеть свинцом: Влупил, куда не попадя, из автомата очередь - И дело всё, с концом! Давай договоримся мы с тобою: За дельный мой совет, Оставишь ты меня в покое На старость лет!
Когда Амур в тебя пульнул Стрелу - ты был не рад, Его подальше отпугнул, Схвативши автомат, И от Любви бежал бегом, Страшась её оков, "Пошла ты на хуй с утюгом, Зато я без рогов!" :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :wave2:
А знаешь, Аркаша, как бы ты выглядел импозантно с бородой и рогами? Примеряй! СанСаныч
Что ж, борода мне дорога, Я тем себя прославлю, Что может кой кому рога И с бородой наставлю. :cheers: :wave2:
Слушай, а не "хвалилась синица, что море подожгла?" СанСаныч
Не в моих правилах хвалиться, Что сине море подожгу, Но, я, Сан Саныч, не "синица" И кое что ещё могу. :laugh: :laugh: :laugh: :cheers: :biggrin2:
Успехов, Аркаша! СанСаныч
Схлестнулись два юноши, кто из них прав, я не знаю - Один с бородой - Дед Мороз? Нет, пожалуй, не дед, Коль женщинам он до сих пор "кое-чем" угрожает... Но чем? Непонятен туманно-коварный ответ. Не бойтесь Амура, о юные стихописальцы! Давно отвернул он свой лук, да и стрелы сберёг, Он нас обошёл стороной, а другие страдальцы Застенчиво прячут мечты о любви между ног. :wink: