Перейти к основному содержанию
Мир не жесток.
Несёмся вскачь по жизни, голову сломя: В делах, в заботах - не до вздорных мелочей, Вполне привычно и рутинно жизнь кляня, Наивно веря в правду собственных речей. Не надо сетовать на то, что мир жесток, Разочаровываться в людях не спеши... Давайте чаще забегать на огонёк, Согреем душу от тепла другой души. Всё реже встречи - недосуг, не до того, Подарком стали телефонные звонки... А много ль надо? Да, по сути, ничего. Вот только некогда. Всё как-то не с руки. Гораздо проще мир в жестокости винить И рассуждать о разобщённости людей, Чем трубку снять и, вспомнив номер, позвонить. Иль навестить, хотя бы изредка, друзей. Притормозить бы, придержать безумный бег, Остановиться б... Да ещё не вышел срок. Мир невиновен. Так устроен человек: Потом, потом... Ещё этап... Ещё бросок... Я отыщу в забытых книжках номера Друзей, родных и тех, с кем просто был знаком. Звонить всем буду от утра и до утра... Но не сегодня. Завтра, может быть. Потом... http://www.chitalnya.ru/work/682420/
У тебя есть возможность поменять все минусы на плюсы, пусть не в жизни, так хотя бы в стихах. Мысль имеет силу.Глядишь, и с равнодушием, и с разобщённостью справимся. Пускай мечты мои наивны и просты, Но я ведь сам могу, хоть что-то поменять. Пойду сейчас же и куплю жене цветы! Скажу слова, что так давно хотел сказать. Спасибо, что напомнил о близких и друзьях. Мне тоже срочно кое-кому надо сказать хорошие слова.))
А в любом минусе плюс, хотя бы один, присутствует изначально! Минус является результатом произведения минуса на плюс, так? Значит, плюс там есть. Надо только суметь отыскать его...))) СПАСИБО, Маша! С Теплом, Андрей.
Вопрос: Почему минус умножить на плюс будет минус, а минус на минус- плюс? Ответ: А если под минусом минус..будет параллельно.)))
Будет знак равенства. То есть - всё поровну. Иначе говоря... параллельно! )))
Признайся, что в пику моему: "На земле жизнь коварна и зла! Кто-то явно жестокий так задумал её..." Блажен тот, у кого ещё есть в живых друзья! СанСаныч
Нет, Сан Саныч, ошибаешься. Совершенно не в пику! ))) Спасибо за добрый отклик! С уважением, Андрей.
Да ежели и в пику, ничего страшного! Демократия, однако! Шучу. Стих, как всегда, на высоте! СанСаныч
Одиноким можно быть и среди... Звони, пока НЕ поздно! Дружба памятлива, и друг, которого не видел 10 лет, встретит тебя как, если бы расстался с тобой вчера! Ведь и у него такое же одиночество в кругу родных...
Поздно уже, Нина... Туда, где сейчас мои друзья, ещё никому не удавалось дозвониться. И оттуда звонки-то, может быть, и идут... Да мы их не улавливаем, не слышим... СПАСИБО за Понимание. С Теплом, Андрей.
Как замечательно у тебя получается раскрывать тему. Сравнения несравнимые. Рифма на зависть складная. Читаю с удовольствием. С уважением, Анатолий.
От души благодарен тебе, Анатолий! С уважением, Андрей.
Бесподобно, Андрей! И правдиво... С добром, Ольга
Благодарю, Оленька! С Теплом, Андрей.
Говорите друг другу хорошее, Просто так говорите, без повода. Если снегом душа запорошена - И слова согревают от холода. Не копите обиды от зависти, Пожелайте чего-то красивого: Можно веры, надежды и радости. В этом нет ничего непосильного... Готова подписаться под каждым Вашим словом. Замечательно сказано!!! С теплом, Мари
Благодарю Вас, Мари за изумительный отклик! С Теплом, Андрей.
Жду звонка, только не ночью, страсть как не люблю ночные звонки, отличная песня вышла
Я тоже не переношу ночных звонков... Спасибо, Лесенька! С Теплом, Андрей.
Да.Так оно и получатся.Не сегодня,возможно потом...Правдивый стих,Андрей,в самое яблочко!Действительно,когда нам кажется,что Мир жесток,самое время к себе самим присмотреться.
"А может, мир вокруг недоустроен Ещё и потому, что плох и я?" (с) Благодарю, Игорь! С уважением, Андрей.